26 марта 2021, 16:11Общество

В Пензенскую область поступило 6400 доз вакцины от коронавируса

За минувшие сутки количество закрывших больничный пациентов с таким диагнозом у нас оказалось почти в полтора раза больше, чем новых инфицированных. Из медицинских учреждений накануне выписали 156 человек, в то время как положительный тест получили всего 103 пензенца.

Специалисты связывают такую положительную тенденцию прежде всего с развернутой в России прививочной кампанией. Кстати, 26 марта в наш регион поступила очередная партия вакцины «Спутник V», в количестве 6400 доз.

Завтра, 27 марта, препарат начнут развозить по районам области. Кстати, в этот раз вакцина пришла в новой упаковке. Каждая ампула рассчитана на одного человека, а не на пять, как это было раньше. По данным регионального министерства здравоохранения, всего к нам доставили уже 52 тысячи 332 дозы «Спутника V». Первый его компонент получили 43 тысячи 906 граждан, оба - 36 тысяч 259 человек.

Общество
просмотров 510
Поделиться:

Новости по теме:

Социальные комментарии Cackle