Красивую и трогательную историю любви они пересказали в стихах. Новый проект артисты пензенского театра «Слово» посвятили знаменитым авторам «Серебряного века» - эпохе 20-го столетия, когда творили Есенин и Маяковский, Ахматова и Мандельштам. И каждый из них считал своим долгом отобразить в своих строках взаимоотношения мужчины и женщины.

Декорированием сцены занималась Анастасия Суднева. Еще одну работу она создала прямо на глазах у зрителей. Наряду с музыкальным оформлением и поэтическими строчками, все это родило особую атмосферу в зале.

«Нужно было соединить стихи с музыкой, что далеко не всегда просто, ведь у стихов есть собственная музыка, к которой мы привыкли, как к музыке слов. Когда начинаешь на нее накладывать музыку звуков, создается очень интересное сочетание», - пояснила солистка ПО «Пензаконцерт» Анастасия Суднева.

«Есть театровское чтение, а есть актерское. Я - приверженец актерского. Более того, каждое стихотворение - это маленький спектакль, если его, конечно, подать правильно», - отметил актер Пензенского областного драматического театра Павел Тачков.

Пензенский зритель не избалован такими постановками, а потому спектакль пришелся по душе всем, кто провел этот вечер в компании артистов театра «Слово».

Поделиться
Новостная лента
30.10.2026 18:50
В областной библиотеке имени М. Ю. Лермонтова состоялась презентация учреждений культуры Иссинского района
30.10.2026 17:35
Александр Бардин выступил в Пензе с программой «Кучерявый вечер»
30.10.2026 14:56
Пензячка лишилась более 9 миллионов рублей после звонка из управляющей компании
30.10.2026 14:44
В Пензе состоялся вечер памяти маэстро Владимира Каширского
29.10.2026 17:44
В Пензенской области прошел чемпионат пилотирования дронов «Пилоты будущего»
29.10.2026 17:38
В Пензе открылась юбилейная конференция «Христианство и педагогика: история и современность»
29.10.2026 17:36
Губернатор Олег Мельниченко посетил Никольский район
29.10.2026 17:34
Губернатор Олег Мельниченко осмотрел никольскую районную больницу
Прямой эфир