Красивую и трогательную историю любви они пересказали в стихах. Новый проект артисты пензенского театра «Слово» посвятили знаменитым авторам «Серебряного века» - эпохе 20-го столетия, когда творили Есенин и Маяковский, Ахматова и Мандельштам. И каждый из них считал своим долгом отобразить в своих строках взаимоотношения мужчины и женщины.

Декорированием сцены занималась Анастасия Суднева. Еще одну работу она создала прямо на глазах у зрителей. Наряду с музыкальным оформлением и поэтическими строчками, все это родило особую атмосферу в зале.

«Нужно было соединить стихи с музыкой, что далеко не всегда просто, ведь у стихов есть собственная музыка, к которой мы привыкли, как к музыке слов. Когда начинаешь на нее накладывать музыку звуков, создается очень интересное сочетание», - пояснила солистка ПО «Пензаконцерт» Анастасия Суднева.

«Есть театровское чтение, а есть актерское. Я - приверженец актерского. Более того, каждое стихотворение - это маленький спектакль, если его, конечно, подать правильно», - отметил актер Пензенского областного драматического театра Павел Тачков.

Пензенский зритель не избалован такими постановками, а потому спектакль пришелся по душе всем, кто провел этот вечер в компании артистов театра «Слово».

Поделиться
Новостная лента
24.06.2026 14:12
Полицейские задержали курьера мошенников, выманивших у пензячки более 18 миллионов рублей
23.06.2026 19:07
Выпускникам Пензенского музыкального колледжа имени А. А. Архангельского вручили дипломы
23.06.2026 17:55
Выпускники пензенского художественного училища представили дипломные работы
23.06.2026 15:20
В Кузнецком районе захоронили останки красноармейца, погибшего в 1941 году
22.06.2026 20:12
Театр «Кириллица» провел первую открытую читку пьесы «Найти человека»
22.06.2026 15:15
В Пензенской области проходит первенство России по плаванию на открытой воде
22.06.2026 13:30
На улице Пушкина в Пензе отремонтируют подпорную стенку
22.06.2026 13:10
Согласован проект реставрации усадебного дома в имении Надежды Рихтер в Старой Потловке
Прямой эфир