16 июня 2020, 13:33Общество

В Пензенской области выросли показатели в сфере животноводства

В Пензенской области по итогам января-мая возросли производственные показатели в отрасли животноводства.

Как пишет пресс-центр облправительства, за отчетный период сельхозорганизации региона произвели 160,2 тыс. тонн скота и птицы на убой в живом весе, что на 12,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В мае производство скота и птицы составило 33,7 тыс. тонн, что на 9,7% больше, чем в мае того года.

Кроме того, валовый надой молока достиг 81,5 тыс. тонн, что на 19,2% больше, чем за январь-май прошлого года, а в последний месяц весны этот показатель составил 17,6 тыс. тонн, что на 19,6% больше, чем в мае прошлого года.

Надой молока на одну корову в сельскохозяйственных организациях по итогам пяти месяцев - 3515 кг, который на 17,8% превышает показатель прошлого года. А в мае он достиг отметки 742 кг, что на 12,6% больше, чем в мае прошлого года, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Общество
просмотров 427
Поделиться:
Социальные комментарии Cackle