06 мая 2020, 19:33Общество

В Пензенской области во время рейда задержали 107 нетрезвых водителей

Пензенские инспекторы ДПС предотвратили более сотни возможных дорожных происшествий. Они вышли в рейд с прицелом на водителей, которые садятся за руль в нетрезвом виде.

За многие годы службы инспекторы ДПС научились практически безошибочно определять, трезв ли очередной проезжающий мимо автолюбитель. И если такому сотрудник ГАИ помахал жезлом, значит, на то были свои основания, которые подтверждает аппарат под названием алкотестер.

За один только рейд инспекторы ДПС Пензенской области задержали 107 водителей, у которых во время вождения в крови присутствовал алкоголь. 31 человек из этого числа был задержан на территории областного центра.

«Основной задачей проводимых мероприятий является обеспечение безопасности дорожного движение, предупреждение ДТП по вине водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения», - рассказала старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по Пензе Юлия Филатова.

С начала 2020 года по вине пьяных водителей в регионе случилось 50 происшествий, итогом которых стало шесть смертей. Дорожные полицейские продолжат профилактику ДТП в форме таких рейдов. И в связи с этим напоминают: за управление машиной в состоянии алкогольного опьянения водителю грозит 30-тысячный штраф с лишением прав на срок от полутора до трех лет.

Общество
просмотров 867
Поделиться:

Новости по теме:

Социальные комментарии Cackle