Такие встречи проходят с жителями частного сектора теперь не только в дневное время, но и в вечернее. Пензенцам рассказывают о требованиях пожарной безопасности, ведь только с начала года в регионе произошло несколько десятков возгораний. В том числе и в деревянных домах. Их владельцам объясняют правила обращения с печами и котлами. 
«Печное оборудование стоит проверять не менее двух раз в год, а также смотреть за растрескиванием штукатурки, если мы говорим о печах. Не допускаются притопочные листы перед печью. От отступки с разделкой должно соблюдаться расстояние от сгораемых конструкций до элементов печи», - пояснил заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Пензы Дмитрий Бондаренко.
Вместе с сотрудниками МЧС в профилактический рейд выходят и представители администрации, полицейские, росгвардейцы, а также сотрудники социальной службы. Особое внимание к неблагополучным гражданам, а также многодетным и опекунам. Только в Первомайском районе на учете 140 семей, в которых в общей сложности воспитываются 160 несовершеннолетних, и еще 15, которые находятся в социально опасном положении. 
«У нас есть семьи, которые состоят на учете. Мы с ними работаем. Кому-то нужно на улучшение обстановки в семье небольшой промежуток времени, а кому -то требуется больше. Все зависит от проблемной ситуации в семье. Но есть семьи, которые исправились и встали на путь исправления. Таких семей достаточно», - поделилась заведующая отделением Комплексного центра социальной помощи семье и детям Первомайского района города Пензы Ольга Новичкова.
Во время рейда жителям раздали специальные памятки. Такие рейды будут проходить и дальше. 
Поделиться
Новостная лента
03.09.2026 19:03
В Пензе стартует Спартакиада пенсионеров России
03.09.2026 18:36
В Пензе стартовала международная научно-практическая конференция «Бурденковские чтения»
03.09.2026 18:27
В Пензенской области обнаружены следы медведей
03.09.2026 17:43
В Пензе почтили память жертв трагедии в Беслане
03.09.2026 17:21
Пензенские полицейские раскрыли разбой и убийство, совершённые 12 лет назад
02.09.2026 18:35
В гонках на квадроциклах «Сурские просторы» примут участие более 100 спортсменов
02.09.2026 18:24
Пензенские прыгуны в воду отличились на международных турнирах
02.09.2026 18:02
Пензенские ветераны СВО вернулись с форума «Вместе победим»
Прямой эфир