07 мая 2025, 16:34Общество
Опубликовано распоряжение губернатора Пензенской области Олега Мельниченко о создании совета по развитию информационного общества.
Согласно документу, совет является совещательным органом, который будет рассматривать организационные вопросы, связанные с развитием экосистемы цифровой экономики.
Основной задачей совета станет повышение уровня использования информационных технологий и связи в Пензенской области. Это решение стало частью реализации государственной программы «Информационное общество», направленной на улучшение цифровой инфраструктуры в России.
Глава региона лично возглавит совет, заместителем назначен вице-губернатор Сергей Федотов, а секретарем совета стал министр цифрового развития и связи области Максим Изосимов.
Совет будет собираться по мере необходимости, что позволит оперативно реагировать на актуальные вызовы и потребности региона. Его работа будет сосредоточена на подготовке предложений для губернатора по развитию информационного общества, определении приоритетных направлений и решении проблем, связанных с цифровизацией.
Важным аспектом станет привлечение представителей различных организаций, включая исполнительные органы власти, местное самоуправление и научные учреждения, к совместному решению вопросов, сообщает ИА «Пенза-Пресс».
07 мая 2025, 19:30
В Пензенской области прошла всероссийская акция «Рекорд Победы»07 мая 2025, 19:01
Губернатор Олег Мельниченко принял участие в торжественном собрании, посвященном Дню Победы...07 мая 2025, 18:58
Губернатор Олег Мельниченко вручил награды отличившимся жителям Пензенской области...07 мая 2025, 18:55
Губернатор Олег Мельниченко лично поздравил участника ВОВ Юрия Акимова с 80-летием Победы...07 мая 2025, 18:50
В Пензе приступили к оформлению городских клумб07 мая 2025, 18:48
В Пензенской области состоялся автопробег «Дорогами Победы»07 мая 2025, 18:44
Медики призывают пензенцев провести майские праздники с трезвой головой07 мая 2025, 18:41
В Пензе состоялось награждение участников конкурса «Расскажи о своем родственнике – участнике Великой Отечественной войны»...