11 июля 2016, 16:39Здоровье
В Пензенской области - один из самых низких показателей младенческой смертности, а продолжительность жизни населения постоянно растет, приближаясь к заданному показателю - не ниже 74 лет.
Данные были озвучены на встрече губернатора Ивана Белозерцева с главным терапевтом Министерства здравоохранения РФ Александром Чучалиным. В ходе беседы обсудили вопросы развития медицины в стране и в регионе.
Александр Чучалин подчеркнул, что первичное звено - приоритетное направление развития медицинской отрасли, и специалисты этой сферы нуждаются в постоянном повышении квалификации. Он предложил применить в Пензенской области разработанное под его руководством приложение для мобильных телефонов, с помощью которого врачи смогут оперативно получать доступ к справочной информации, а также онлайн-консультацию по сложным медицинским случаям.
Глава региона поддержал инициативу Александра Чучалина провести для пензенских врачей лекции ведущих специалистов в области медицины.
В итоге было принято решение в 2017 году провести на территории региона всероссийский семинар-совещание по проблемам медицинской этики, на котором Александр Чучалин планирует выступить с докладом.
09 июля 2025, 18:22
В Пензе продолжается капремонт общежития колледжа архитектуры и строительства09 июля 2025, 18:21
Пензенские артисты устроили праздничный концерт у филармонии09 июля 2025, 18:19
В пензенском детсаду отпраздновали День семьи, любви и верности09 июля 2025, 18:17
В Пензенской области провели рейд «Мототранспорт. СИМ»09 июля 2025, 18:07
Определены сроки аккредитации для четырех пензенских спортивных федераций09 июля 2025, 17:56
Определен подрядчик для благоустройства территории у памятника бойцам СВО в Неверкино...09 июля 2025, 17:56
Губернатор Олег Мельниченко посетил Заречный с рабочим визитом09 июля 2025, 17:44
В Кузнецке восемь пар сыграли свадьбу в День семьи, любви и верности