14 октября 2016, 16:34Общество

В Пензенской области прививки сделали 23,2% населения

В Пензе состоялось заседание по реализации мер, направленных на улучшение демографической ситуации и снижение смертности населения региона. Мероприятие проходило под руководством замминистра здравоохранения Пензенской области Оксаны Чижова.

Участники встречи обсудили вопрос, касающийся вакцинации населения против гриппа, пояснили в пресс-центре облправительства.

По словам представителя областного управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Татьяны Мальковой,в регионе прививки сделали 23,2% пензенцев - это 312 696 человек, сообщает ИА «Пенза-Пресс».

«На 13 октября довольно низкое исполнение плана по вакцинации за счет средств работодателей. Напоминаю, что Роспотребнадзором была поставлена задача – завершить вакцинацию к 20 октября. Остается всего 1 неделя. Прошу обратить на это внимание и активизировать работу в данном направлении на следующей неделе», - отметила заместитель министра.

Общество
просмотров 520
Поделиться:
Социальные комментарии Cackle