08 июня 2021, 16:08Спорт
Работы ведутся в рамках нацпроекта «Образование», инициированного президентом РФ. Он направлен на создание в общеобразовательных организациях, расположенных в небольших населенных пунктах, условий для занятия физической культурой. В числе первых учреждений, где началась реконструкция - Вазерское Бессоновского района.
В спортивном зале средней школы села Вазерки вместо привычных уроков физкультуры во время каникул активная фаза ремонтных работ. Там давно нет ни снарядов, ни оборудования. Только краска, строительные смеси и леса. Забравшись на них, рабочие уже проводят расчистку штукатурки.
«Нашей школе уже 32 года. Капитально спортзал еще ни разу не ремонтировали, но у нас обучаются достаточно много детей - 311 человек. Буквально 90% занимаются физической культурой, ходят в спортивные секции и нам очень важно, чтобы условия в спортзале были комфортными для детей и их занятий физкультурой», - директор средней школы им. В. М. Покровского Ольга Коновалова.
На базе школы действуют секции легкой атлетики, мини-футбола и настольного тенниса. Обновление спортивного зала, по словам директора, откроет новые возможности. Там планируют развивать бокс и карате, а для того, чтобы посещение зала было комфортным, ремонт проведут, в том числе, в подсобных помещениях.
«Дополнительно делаются помещения - тренерская, инвентарная, где будет находится весь спортивный инвентарь, раздевалки для девочек и мальчиков с душевыми, современным оборудованием, которого раньше не было вообще», - отметил директор подрядной организации Вячеслав Пчелинцев.
После того, как работы с потолком завершат, начнется покраска стен. Параллельно в помещениях укладывают напольное покрытие: в коридорах - керамогранит, в комнатах - линолеум, а в зале - современные деревянные материалы, здесь будет наноситься разметка для игровых видов спорта. А отопительные приборы закроют декоративной решеткой.
02 марта 2025, 18:00
Губернатор Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Масленицей28 февраля 2025, 19:40
В Пензе состоялся концерт «Казачья доблесть — путь героя»28 февраля 2025, 19:37
В Пензе ужесточили ответственность предприятий за чистоту прилегающих территорий...28 февраля 2025, 19:30
Губернатор Олег Мельниченко поручил активнее привлекать медперсонал для работы в районах Пензенской области...28 февраля 2025, 19:29
Пензячка перевела телефонным мошенникам 3,5 миллиона рублей28 февраля 2025, 19:20
Пензенский машинист, прошедший СВО, награжден медалью «За заслуги перед Отечеством»...28 февраля 2025, 19:16
Сборная Пензенской области стала победителем чемпионата «Локобаскет. Школьная лига»...28 февраля 2025, 19:13
Директор Пензенского колледжа транспортных технологий выиграла престижную просветительскую награду «Знание. Премия»...