29 декабря 2020, 15:28Криминал

В Пензенской области предъявлено объявление подозреваемым в вымогательстве мужчинам

Сотрудники полиции из Пензы расследуют громкое преступление. Уже предъявлено обвинение трем мужчинам в возрасте от 30 до 39 лет, которые вымогали деньги у жителя Сердобского района, который является руководителем одной из компаний.

Злоумышленников задержали во время очередной передачи наличных на одной из парковок. В случае отказа платить, они грозились распространить сведения о потерпевшем, порочащие его честь и достоинство.

«При встрече подозреваемые надели на заявителя наручники и вывезли в лесополосу на территории Сердобского района, где продолжали требовать денежные средства. В результате преступных действий, злоумышленникам были переданы средства в размере 1 миллиона 300 тысяч рублей, а также машина, стоимостью более четырех миллионов рублей», - сообщила следователь по особо важным делам СУ УМВД России по Пензенской области Инна Куликова.

Теперь злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. На данный момент они заключены под стражу. Следственные действия, направленные на сбор доказательств их преступной деятельности, продолжаются.

Криминал
просмотров 982
Поделиться:
Социальные комментарии Cackle