Сотрудники небольшого предприятия рабочего поселка Башмаково подготовили для губернатора сладкий презент. Компания полгода назад начала выпускать хлебобулочные и кондитерские изделия, а до этого основным направлением бизнеса было производство полуфабрикатов и мясной продукции.

Глава региона обратил внимание предпринимательницы на необходимости расширения сети сбыта продукции и предложил помощь.

«В принципе, есть возможность для развития. Если вы согласны, то я дам поручение министерству сельского хозяйства, чтобы они оказали помощь в коммуникациях с сетью магазинов, чтобы поддержать пензенского производителя в реализации продукции», - сказал Иван  Белозерцев.

Местная компания работает и по индивидуальным заказам, - изготавливает торты на торжественные мероприятия. По словам руководителя Надежды Цыбочкиной, выпускать конкурентоспособную продукцию удается благодаря мастерству сотрудников, которые прошли обучение в областном центре.

Губернатор высоко оценил представленные кондитерские изделия и полуфабрикаты и предложил организовать курсы повышения квалификации и в районах.

Поделиться
Новостная лента
13.12.2025 00:19
В Пензенском планетарии отметили День конституции РФ
12.12.2025 20:39
Группа компаний «РОСТАГРО» подвела итоги работы в 2025 году
12.12.2025 17:45
В Пензе стартовала XV Поволжская олимпиада по хирургии имени академика М. Е. Перельмана
12.12.2025 17:34
В Пензе виновника ДТП, в котором погибла семья, приговорили к 13,5 годам лишения свободы
12.12.2025 17:14
Пензенским школьникам в торжественной обстановке вручили паспорта
12.12.2025 13:47
Пензенский «Дизель» в Тюмени проиграл «Рубину»
11.12.2025 20:02
В Каменском районе представили второй том Книги памяти «Они вернулись с Победой»
11.12.2025 19:57
В Пензенской области открыта горячая линия по качеству новогодних товаров
Прямой эфир