07 апреля 2016, 14:58Общество

В Пензенской области 4 района не готовы к пожароопасному периоду

В Пензенской области готовятся к пожароопасному периоду. Об этом говорили на заседании в главном управлении МЧС России по Пензенской области.

4 апреля глава региона Иван Белозерцев подписал постановление о подготовке к весенне-летнему пожароопасному периоду. Документом утвержден перечень населенных пунктов, которые находятся под угрозой возникновения природных пожаров в первую очередь.

«На противопожарное обустройство лесов из федерального бюджета запланировано выделение в 2016 году 6 миллионов 589 тысяч рублей. Они пойдут на закупку и ремонт техники. 172 тысячи рублей предусмотрены бюджетом Пензенской области как объем софинансирования.

Для ликвидации природных пожаров на территории региона создана территориальная группировка силами и средствами РСЧС Пензенской области общей численностью 11695 человек. 1584 единицы техники, пожарный поезд, в том числе – от МЧС России предусмотрено 1035 человек личного состава и 230 единиц пожарной техники», – сообщил заместитель председателя правительства Пензенской области Дмитрий Семенов.

Однако стопроцентной готовностью могут похвастаться не все муниципалитеты региона. В частности, в Каменском, Нижнеломовском и Пензенском районах еще не приняли меры профилактики – ни один населенный пункт не опахан, сухостой до сих пор не убран.

Ответственные лица обещали устранить недостатки в ближайшее время.

Общество
просмотров 533
Поделиться:
Источник фотографии: http://76.mchs.gov.ru/upload/site29/document_news/ICTMPp5QYX-big-350.jpg
Социальные комментарии Cackle