По неизвестной пока причине в квартире на пятом этаже дома №13 на улице Чкалова в Пензе случилось возгорание. Сигнал об этом на пульт дежурного МЧС поступил в 10:07, а уже через четыре минуты к месту прибыли первые пожарные подразделения. Собственница помещения успела самостоятельно выйти на улицу, после чего ее отвели в карету скорой помощи. 
«По прибытии первых спасателей было установлено, что возгорание произошло в трехкомнатной квартире площадью 60 квадратных метров. С помощью спасательных устройств было спасено четыре человека, также было эвакуировано 12 человек», - прокомментировал старший помощник начальника пожарной смены Игорь Хритин.
«Из закрытой квартиры пошел дым, а я телевизор смотрела. Я живу во втором подъезде. Я почувствовала, что чем-то пахнет, и услышала, как закричали, что мы горим, а это было в первом подъезде. Вот мы и выбежали», - рассказала жительница города Пензы.
На тушение пожара было привлечено четыре единицы спецтехники и 16 человек личного состава регионального управления МЧС. Что послужило причиной возгорания, предстоит выяснить следственным органам. 
Поделиться
Новостная лента
15.04.2026 18:12
Артисты РАМТа привезли в Пензу пять спектаклей
15.04.2026 18:10
В штабе общественной поддержки «Единой России» прошла встреча с ветеранами СВО
15.04.2026 18:08
Житель Пензенской области задержан за мошенничество под видом помощи через знакомых в УФСБ
15.04.2026 18:06
Ход месячника благоустройства в Пензе: УК не спешат наводить порядок во дворах
15.04.2026 18:04
В Пензенской области начался сезон ремонта дорог горячим асфальтом
15.04.2026 18:02
Вице-премьер Марат Хуснуллин отметил Пензенскую область за строительство трассы в обход Спасска
15.04.2026 14:05
В Кузнецком районе в ДТП с грузовиком погибли водитель Lada и трое детей-пассажиров
14.04.2026 18:34
В Пензе 17 апреля пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»
Прямой эфир