Новая жизнь вечных хитов - так в четырёх словах описал суть задуманного музыкантами ведущий концерта в филармонии. Зритель не сомневался, что будет что-то необыкновенное, и не прогадал. В этот вечер любовь к року собрала в одном зале людей самых разных поколений. 
«Мы родились на той музыке, которую сейчас будут, наверное, играть», - прокомментировали Борис и Надежда Макаровы. 
«Жду фейерверка в душе. Тем более я услышала, что это наши пензенские музыканты будут играть. Они великолепны», - поделилась зритель Светлана Иванова.
Scorpions, Aerosmith, Deep Purple, Queen - эта когорта рок-великанов давно сама стала классической. При подготовке программы руководитель оркестра не ограничился просто заучиванием партий - спеть под их аккомпанемент пригласили тех, для кого рок - что-то больше, чем просто музыка. Так, настоящую феерию в зале устроили Дмитрий и Мария Букины. Не исполнившие, а прожившие «One Vision» Фредди Меркьюри. 
«Коллектив отнёсся к этому только положительно. Всем интересно поиграть что-то новое и ранее не игранное. Программа очень сложная и мы готовились к ней, ну где-то два с половиной месяца», - рассказал руководитель Пензенского муниципального духового оркестра Андрей Пригарев.
А ещё были рифы «Металлики», мелодии Пола Маккартни. Оркестр на одном дыхании сыграл 13 композиций. По секрету, Андрей Пригарев признался, что теперь на очереди русский рок. Но это будет подарком пензенцам к новому году. 
Поделиться
Новостная лента
02.02.2026 19:31
В Пензе прошла выставка-маркет для мам-предпринимательниц «Мама в деле»
02.02.2026 18:43
В Пензе прошёл межрегиональный турнир по кикбоксингу «Подвиг»
02.02.2026 18:42
В Пензе стартовал 11-й фестиваль органной музыки «Пензафест»
02.02.2026 18:41
В Пензенской духовной семинарии открылся фестиваль «Рождественское чудо»
02.02.2026 18:40
В Пензенской области пресечена деятельность по организации незаконной миграции
02.02.2026 18:38
В Пензе пожарные потушили возгорание на чердаке административного здания
02.02.2026 18:37
Участники СВО в Пензенской области получили доступ к культурным и спортивным объектам по QR-коду
02.02.2026 18:36
В Пензе почтили память участников Сталинградской битвы
Прямой эфир