Новая жизнь вечных хитов - так в четырёх словах описал суть задуманного музыкантами ведущий концерта в филармонии. Зритель не сомневался, что будет что-то необыкновенное, и не прогадал. В этот вечер любовь к року собрала в одном зале людей самых разных поколений. 
«Мы родились на той музыке, которую сейчас будут, наверное, играть», - прокомментировали Борис и Надежда Макаровы. 
«Жду фейерверка в душе. Тем более я услышала, что это наши пензенские музыканты будут играть. Они великолепны», - поделилась зритель Светлана Иванова.
Scorpions, Aerosmith, Deep Purple, Queen - эта когорта рок-великанов давно сама стала классической. При подготовке программы руководитель оркестра не ограничился просто заучиванием партий - спеть под их аккомпанемент пригласили тех, для кого рок - что-то больше, чем просто музыка. Так, настоящую феерию в зале устроили Дмитрий и Мария Букины. Не исполнившие, а прожившие «One Vision» Фредди Меркьюри. 
«Коллектив отнёсся к этому только положительно. Всем интересно поиграть что-то новое и ранее не игранное. Программа очень сложная и мы готовились к ней, ну где-то два с половиной месяца», - рассказал руководитель Пензенского муниципального духового оркестра Андрей Пригарев.
А ещё были рифы «Металлики», мелодии Пола Маккартни. Оркестр на одном дыхании сыграл 13 композиций. По секрету, Андрей Пригарев признался, что теперь на очереди русский рок. Но это будет подарком пензенцам к новому году. 
Поделиться
Новостная лента
17.07.2026 17:42
В Пензе открылся дворовый турнир по футболу среди школьников
17.07.2026 17:40
В Пензе стартовал чемпионат области по пляжному футболу
17.07.2026 17:38
Пензенцы осваивают новые профессии на базе ДОСААФ
17.07.2026 17:36
В Пензе сотрудникам пожарного надзора вручили ключи от новых машин
17.07.2026 17:34
В Пензе прошла акция «Пульс жизни» по проверке здоровья
17.07.2026 17:32
Пензенские спасатели напомнили правила безопасности для грибников
17.07.2026 17:30
В правительстве Пензенской области обсудили снижение преступности и рост отряда «Тигр»
17.07.2026 14:02
Сотрудники полиции Пензенской области сдали кровь в рамках акции «Донор в погонах»
Прямой эфир