Новая жизнь вечных хитов - так в четырёх словах описал суть задуманного музыкантами ведущий концерта в филармонии. Зритель не сомневался, что будет что-то необыкновенное, и не прогадал. В этот вечер любовь к року собрала в одном зале людей самых разных поколений. 
«Мы родились на той музыке, которую сейчас будут, наверное, играть», - прокомментировали Борис и Надежда Макаровы. 
«Жду фейерверка в душе. Тем более я услышала, что это наши пензенские музыканты будут играть. Они великолепны», - поделилась зритель Светлана Иванова.
Scorpions, Aerosmith, Deep Purple, Queen - эта когорта рок-великанов давно сама стала классической. При подготовке программы руководитель оркестра не ограничился просто заучиванием партий - спеть под их аккомпанемент пригласили тех, для кого рок - что-то больше, чем просто музыка. Так, настоящую феерию в зале устроили Дмитрий и Мария Букины. Не исполнившие, а прожившие «One Vision» Фредди Меркьюри. 
«Коллектив отнёсся к этому только положительно. Всем интересно поиграть что-то новое и ранее не игранное. Программа очень сложная и мы готовились к ней, ну где-то два с половиной месяца», - рассказал руководитель Пензенского муниципального духового оркестра Андрей Пригарев.
А ещё были рифы «Металлики», мелодии Пола Маккартни. Оркестр на одном дыхании сыграл 13 композиций. По секрету, Андрей Пригарев признался, что теперь на очереди русский рок. Но это будет подарком пензенцам к новому году. 
Поделиться
Новостная лента
12.09.2026 18:00
В Пензе прошел масштабный «Фестиваль угощений» в сопровождении «Кавер-фестиваля»
12.09.2026 17:37
Пензенский «Дизель» потерпел второе подряд поражение в чемпионате ВХЛ
12.09.2026 17:28
В Пензенском драмтеатре открыли 234-й творческий сезон
11.09.2026 18:41
В Пензе в рамках Всероссийского дня трезвости организовали мотозаезд
11.09.2026 18:17
Болельщики ХК «Дизель» записали трек в поддержку любимой команды
11.09.2026 17:54
Более 3700 полицейских будут обеспечивать безопасность на выборах в Пензенской области
11.09.2026 17:25
Хор Гришина выступил для ветеранов в рамках губернаторского проекта «Серебряная Пенза»
11.09.2026 14:09
Пензенцы смогут выбрать новый облик аэропорта
Прямой эфир