«Во времена Моцарта альт был совершенно непопулярен. Такая Золушка была во всем оркестре, а Моцарту он очень нравился, и он вывел его как солирующий инструмент и написал, по-моему, потрясающее произведение, которое должно быть у каждого альтиста в репертуаре», - рассказал дирижер Вячеслав Филиппенков.
Концерт был поделен на две части. Во второй солировали на фортепиано Анастасия Суднева и Александр Губарьков, подарив слушателю музыку Франсиса Пуленка.  
«Музыка очень интересная, разнообразная, необычная и непривычная для нашего слушателя, который хорошо воспринимает, например, Моцарта, Бетховена, Шопена, а здесь такая рваная фактура, как калейдоскоп, где много различных отрывков, которые сочетаются весьма внезапно», - поделилась пианистка Анастасия Суднева.
Концерт оркестра прошел в рамках IV Открытого фестиваля «Пензенские симфонические сезоны». 
Поделиться
Новостная лента
23.02.2026 11:47
В Пензе определили победителей регионального финала «Локобаскета»
23.02.2026 11:46
Сотрудники пензенской полиции соревновались в стрельбе из пистолета Макарова
23.02.2026 11:44
В Пензе открылась выставка художницы Марии Пелиховой «От Териберки до Байкала»
23.02.2026 11:43
В Музее народного творчества открылась выставка резчика Николая Тихонова «От щепы к дереву»
22.02.2026 14:06
В Пензе прошли соревнования по лыжным гонкам памяти сотрудников УФСБ, погибших при исполнении долга
20.02.2026 18:08
В Пензе выступили с программой барочной музыки московская певица Нина Деменштейн и органист Александр Новосёлов
20.02.2026 18:07
В Пензе стартовал 13-й межрегиональный зимний марафон «Сила в единстве»
20.02.2026 16:48
В пензенском колледже прошёл военно-патриотический фестиваль в преддверии 23 февраля
Прямой эфир