«Во времена Моцарта альт был совершенно непопулярен. Такая Золушка была во всем оркестре, а Моцарту он очень нравился, и он вывел его как солирующий инструмент и написал, по-моему, потрясающее произведение, которое должно быть у каждого альтиста в репертуаре», - рассказал дирижер Вячеслав Филиппенков.
Концерт был поделен на две части. Во второй солировали на фортепиано Анастасия Суднева и Александр Губарьков, подарив слушателю музыку Франсиса Пуленка.  
«Музыка очень интересная, разнообразная, необычная и непривычная для нашего слушателя, который хорошо воспринимает, например, Моцарта, Бетховена, Шопена, а здесь такая рваная фактура, как калейдоскоп, где много различных отрывков, которые сочетаются весьма внезапно», - поделилась пианистка Анастасия Суднева.
Концерт оркестра прошел в рамках IV Открытого фестиваля «Пензенские симфонические сезоны». 
Поделиться
Новостная лента
09.01.2026 17:44
В Каменке в рамках агитпохода прошел форум исторической реконструкции «Росток»
09.01.2026 17:42
Жители «Лугометрии» отметили Новый год на празднике от застройщика
09.01.2026 17:36
Сотрудники МЧС проводят масштабные рейды по пожарной безопасности в частном секторе
09.01.2026 17:34
В Пензе задержали родственника, угнавшего автомобиль
08.01.2026 17:40
В пензенской галерее представили фильм о творчестве Ивана Айвазовского
08.01.2026 17:38
Пензенская область заняла третье место в юбилейной акции «Красная гвоздика»
08.01.2026 17:36
Студенты и преподаватели колледжа в Пензе организовали зимние спортивные забавы
07.01.2026 17:45
В Пензе завершился юбилейный рождественский турнир по регби среди юниоров
Прямой эфир