28 июня 2017, 17:39Экономика
Во всех субъектах Российской Федерации представлена продукция, произведенная в Пензенской области. На местных прилавках также растет количество сурских товаров.
На сегодняшний день регион обеспечен собственным продовольствием более чем на 85%. О расширении взаимодействия сетевых торговых компаний с местными сельхозтоваропроизводителями говорили на совещании в областном правительстве, которое провел губернатор Иван Белозерцев.
«Это давало возможность нашим товаропроизводителям представлять продукцию в сетях субъектовых и федеральных. Это давало возможность товаропроизводителям еще больше развиваться, увеличивать объем выпускаемой продукции и увеличивать количество рабочих мест, налогооблагаемую базу. И, думаю, представители торговых сетей, от этого вам большая польза», - сказал он.
В ходе встречи с представителями торговых сетей и товаропроизводителями губернатор призвал стороны к активному сотрудничеству. Иван Белозерцев отметил, что местные производители способны полностью покрыть потребность в хлебобулочных изделиях и молочной продукции, мясе индейки, свинине, говядине, колбасных и кондитерских изделиях, сахаре, полуфабрикатах, овощах и зелени.
Глава региона также рекомендовал продумать дизайн упаковки пензенских товаров, чтобы они привлекали внимание.
01 апреля 2025, 19:07
Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко встретился с Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко...01 апреля 2025, 19:03
Известный блогер и музыкант Егор Ерушин приехал в Пензу01 апреля 2025, 18:57
Пензенская «Юность» выиграла первый матч 1/4 финала чемпионата России по баскетболу среди команд Высшей лиги...01 апреля 2025, 18:54
На стадионе «Зенит» завершился первый кубок Penza Cup01 апреля 2025, 18:50
В Пензе стартовал прием заявок на бюджетные путевки в детские лагеря01 апреля 2025, 18:47
В Бессоновском районе кладовщица украла 225 рулонов полимерной пленки01 апреля 2025, 18:39
Сотрудники УФСБ России по Пензенской области задержали жителя Рязани, обвиняемого в госизмене...01 апреля 2025, 16:46
Проект реставрации исторического здания на ул. Чкалова в Пензе прошел экспертизу