Движения каждой пары завораживают. Сначала нежные и плавные, а через мгновение более динамичные. Под вальс цветов из балета «Щелкунчик» Чайковского кружатся самые юные участники межрегионального турнира по танцевальному спорту «Стиль года-2022». Несмотря на то, что ребята совсем маленькие и опыта пока что не хватает, они точно знают, как правильно держаться на площадке.
А вот у Александра Храпова и Арины Гусевой из Саратова за плечами не одни такие соревнования.


«Мне нравится больше стандарт, потому что он красивый, костюмы все красивые. А мне нравится больше латина, потому что там ярко, эмоционально», – рассказали участники межрегионального турнира по танцевальному спорту «Стиль года - 2022» из города Саратова Александр Храпов и Арина Гусева.


Всего в соревнованиях принимают участие около 250 человек. Конкуренцию пензенцам составили ребята из Саратовской области и Республики Мордовии. Пары представили танцы латиноамериканской и европейской программ, а также в двоеборье. Жюри оценивает не только технику исполнения, но и внешний вид.

«Самые основные - это музыкальность, форма, презентация, технические особенности, актерское мастерство. Всего много, и именно в комплексе создается определенное исполнение, образ танцора, который располагает тем самым судью к более преимущественному судейству или нет», - пояснил организатор межрегионального турнира по танцевальному спорту «Стиль года-2022» Евгений Байков.

Победителей соревнований наградили кубками и дипломами. А те, кто выполнили нормативы, получили соответствующие спортивные разряды.

Поделиться
Новостная лента
05.10.2026 19:30
В пензенском перинатальном центре прошли «Беременные посиделки»
05.10.2026 17:42
В Пензе стартовали еженедельные детские богослужения
05.10.2026 17:38
В Пензенской области подвели итоги второго этапа операции «Нелегал 2026»
05.10.2026 17:36
Пензенцы написали «Спортивный диктант»
05.10.2026 17:34
Пензенская «Лагуна-УОР» обыграла «Кристалл» в гостях
05.10.2026 14:14
Театр «Слово» представил программу о пензенских красавицах
05.10.2026 14:12
В Богословке потушили горящий склад вторсырья
05.10.2026 14:10
В Пензе посвятили в духовики 80 юных музыкантов
Прямой эфир