21 августа 2019, 19:09Бизнесновости
В Пензе открыли второй производственный цех металлообрабатывающего предприятия «СтанкоМашСтрой». В торжественной церемонии принял участие губернатор Иван Белозерцев. Глава региона осмотрел действующее производство. В частности, ему продемонстрировали новую линейку станков.
Инновационные конструкции новых металлообрабатывающих станков включают в себя числовое программное управление.
«Часть комплектующих производят на других промышленных площадках Пензенской области и, безусловно, расширение данной компании повлечет за собой развитие производств и смежных предприятий», - сказал первый заместитель председателя правительства Пензенской области Андрей Лузгин.
Сейчас работа на предприятии сосредоточена в двух цехах, где занимаются сборкой металлообрабатывающих станков. Комплектующие к ним производят на заводах смежных отраслей. Как реализуется инвестиционный проект, общая стоимость которого превышает один миллиард рублей, оценил глава региона. Ему рассказали о производстве, а также показали, каким образом на территории предприятия работает процесс импортозамещения.
Станкостроительное предприятие является ведущим в регионе. Ежегодно на нем выпускают не менее 200 станков. Большая часть идет на экспорт не только в другие регионы, но и за рубеж. Число производимой продукции в ближайшее время увеличится за счет нового цеха, в котором приступят к производству фрезерных обрабатывающих центров.
«География экспорта расширяется, и это говорит о том, что станки - высокого качества. Они сегодня востребованы, но компания не стоит на месте и это очень-очень важно», - сказал губернатор.
«Развитие экономики зависит от высокотехнологичного производства с хорошим оборудованием и условиями труда», - отметил председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин.
В завершении торжественной части на месте строительства нового производственного цеха губернатор Пензенской области вместе с руководством предприятия заложили капсулу с посланием. Новое помещение будет площадью не менее 1000 квадратных метров. Ввод его в эксплуатацию запланирован на 2020 год.
15 июля 2025, 18:29
Губернатор Олег Мельниченко с рабочей поездкой посетил несколько районов Пензенской области...15 июля 2025, 18:26
По поручению губернатора Олега Мельниченко на дорожное строительство и благоустройство Пензы дополнительно выделено 600 млн рублей...15 июля 2025, 18:24
В Пензе завершается ремонт котельной на Западной поляне15 июля 2025, 18:12
В Пензе проводили на пенсию заместителя начальника Главного управления МЧС по региону...15 июля 2025, 18:08
В Пензе будущие педиатры прошли первичную аккредитацию15 июля 2025, 18:05
В Пензенской области состоится татарский праздник «Сабантуй»15 июля 2025, 18:02
Пензячка получила более 2,3 миллиона рублей за мнимое трудоустройство15 июля 2025, 17:58
Сотрудники пензенской Госавтоинспекции провели рейд по выявлению и профилактике несоблюдения ПДД...