07 сентября 2021, 19:46Криминал

В Пензе задержали двух иностранцев, сбывающих запрещенные вещества

Люди, о которых речь пойдет далее, занимались распространением запрещенных веществ. Причем делали это на территории Пензенской области иностранные граждане. Выйти на их след удалось благодаря сообщению, поступившему в полицию в рамках акции «Сурский край без наркотиков».

Они с трудом говорят по-русски, но вот в преступном мире сориентировались быстро. Двое граждан Египта, 20-и и 24-х лет, приехали в Пензенскую область получать высшее образование. А чтобы еще и заработать, стали закладчиками. Доказательства обнаружили в карманах одежды задержанных.

«В ходе проведенных оперативных мероприятий, была установлена их причастность к сбыту на территории Первомайского района города Пензы наркотических средств. При проведении оперативно-следственных мероприятий, были установлены места закладок, которые задержанные сделали незадолго до задержания», - сообщил заместитель начальника управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД РФ по Пензенской области Алексей Власов.

Вместе с гражданами Египта были задержаны еще двое наркопотребителей, которые, предположительно, приобрели синтетический дурман для личного потребления. Сейчас против иностранных граждан возбуждено уголовное дело. Согласно российскому законодательству, они могут лишиться свободы на срок до 20 лет.

Криминал
просмотров 772
Поделиться:
Социальные комментарии Cackle