15 января 2016, 20:46Общество
Несмотря на то, что новогодние праздники закончились, сказочные персонажи на покой уходить не спешат. В Пензе во дворце детского и юношеского творчества прошел ежегодный конкурс красоты и таланта «Снегурочка года».
Традиционным дефиле открылся четвертый ежегодный конкурс «Снегурочка года». В этот раз за звание лучшей внучки Дедушки Мороза боролись 12 представительниц прекрасного пола - школьницы города и воспитанницы дворца детского и юношеского творчества в возрасте от 6 до 16 лет.
«Никаких ограничений, «уравниловки» у нас нет. Самой лучшей снегурочкой может быть и совсем маленькая девочка, и совсем взрослая», - заявила организатор конкурса «Снегурочка года» Ольга Букина.
Понаблюдать за соревнованием снегурочек собрались десятки пензенцев. В программу состязаний включили пять испытаний: «Пролог», «Визитную карточку», «Интеллектуальный конкурс», «Битву талантов» и дефиле в костюмах, выполненных из подручных материалов.
Девочкам запрещалось дефилировать в готовых, сшитых на заказ костюмчиках, судьи признавали только «хэнд-мэйд».
«Мой костюм сделан из строительного утеплителя. Он помогает мне как Снегурочке удерживать холод когда очень жарко, так я не растаю. Строительный материал серебряный, как у Снегурочки, так нам пришла идея придумать что-то из него», - рассказала участница конкурса «Снегурочка года» Дарья Мисюряева.
Призами и дипломами организаторы отметили всех участниц конкурса «Снегурочка года». Каждая стала победительницей в отдельной номинации.
11 июля 2025, 19:30
В Пензе стартовал 54-й Всероссийский Лермонтовский праздник11 июля 2025, 18:50
В Пензенской области проходит конкурс в номинации «Лучший оператор плиты асфальтоукладчика»...11 июля 2025, 18:48
В Пензенской области увеличилось количество ландшафтных пожаров11 июля 2025, 18:47
В Пензе прошло торжественное открытие недели велоспорта11 июля 2025, 18:45
Пензенцам рассказали, как распознать фейки в соцсетях11 июля 2025, 18:43
Депутат Государственной Думы РФ Сергей Морозов посетил Пензу11 июля 2025, 18:40
Губернатор Олег Мельниченко посетил съемочную площадку семейной комедии «Лучшее лето в жизни»...11 июля 2025, 18:38
Пензенцы приняли участие во всероссийском форуме «Всё для Победы!»