21 апреля 2022, 14:28Общество

В Пензе выбрали финалистов конкурса студотрядов

Заочный тур, в котором кандидаты писали тест по истории этого движения, демонстрировали видео-визитки, позади.
Быть лучшим из лучших. Такую задачу поставили себе финалисты конкурса кандидатов в российские студенческие отряды. Его проводят в седьмой раз. К очному, завершающему туру вместе с наставниками они подготовили творческие номера. Варвара Сипягина волнуется, хотя в этом движении она уже более полугода.  
«Я не особо думала, что найду себя в этом движении, но мне так понравилось. Все это из-за того, что здесь крутые люди, и мне это дает крутые навыки в плане коммуникаций с другими людьми. Я могу проявить свои таланты во множестве конкурсов. Я пою, умею танцевать, и это здорово, что мои навыки могут принести отряду баллы», - рассказала участница конкурса Варвара Сипягина.
Этот конкурс, по словам организаторов, возможность получше познакомиться с деятельностью студотрядов. Ведь участвовать в нем могут не только студенты вузов и колледжей, но и школьники с 14 лет.  
«Помимо дистанционных этапов, где ребята представляли тематические фотографии в образах профессий, они готовили видеоролик и говорили, почему быть лидером в студотрядах — это бренд. Далее проходит тестирование. Сегодня пройдет финал - творческий этап, в рамках которого покажут творческие визитки и конкурс импровизации», - пояснил руководитель регионального отделения Российских студенческих отрядов Артем Колобов.
До финала конкурса из полсотни ребят дошло только 14. Призерам вручат дипломы и памятные подарки, а победитель получит путевку на окружной слет студотрядов, который в этом году пройдет в Удмуртии.
Общество
просмотров 901
Поделиться:
Социальные комментарии Cackle