18 августа 2015, 14:58Общество

В Пензе внутридворовые территории должны облагородить к 1 сентября

Сотрудники муниципального предприятия «Пензадормост» ведут очистку и промывку прилотковых частей мостовых сооружений и подходов к ним, восстанавливают тротуары, ремонтируют ограждения и укрепляют обочины.

Продолжаются работы по ремонту и промывке ливневой канализации на улицах Лядова, Луначарского и Кижеватова. Сейчас рабочие восстанавливают асфальтовое покрытие во дворах в Железнодорожном и Первомайском районах Пензы.

«В настоящее время практически весь Железнодорожный район заканчиваем и переходим на этой же неделе, если даст погода, в Ленинский район. Наш заказчик – управление ЖКХ Пензы. Деньги выделяются для благоустройства внутридворовых территорий. Суммы разные – порядка шести миллионов на Первомайский район, три с небольшим на Ленинский, пять с небольшим на Железнодорожный», – рассказал начальник участка МУП «Пензадормост» Алексей Емелин.

Работы по мелкоямочному ремонту уже проведены на улицах Луначарского, Саранской, Егорова, Литвинова, Циолковского и других. Благоустройство внутридворовых территорий планируют закончить к 1 сентября.

Общество
просмотров 765
Поделиться:
Источник фотографии: pavingatlanta.com

Новости по теме:

Социальные комментарии Cackle