Было установлено, что водитель Renault попытался объехать животное, выскочившее на проезжую часть. Однако машину занесло, и она вылетела на полосу встречного движения, где столкнулась с другим автомобилем. Пассажир иномарки получил смертельную травму. Подозрение пало на его попутчицу. 
«В ходе доследственной проверки девушка скрывала факт управления автомобилем, ссылаясь на то, что в момент ДТП она находилась в качестве пассажира, а автомобилем управлял погибший мужчина. Однако, независимо от версии обвиняемой, ее вина была установлена в том числе и с помощью камеры наружного видеонаблюдения, которая зафиксировала момент, когда водитель мужчина, остановившись на одной из улиц города Пензы, доверив управление своим автомобилем, пересел на пассажирское место, а девушка заняла место водителя», - поделился следователь отдела по расследованию ДТП Следственного управления УМВД России по области Денис Панченков.
Как позже выяснилось, мужчина решил научить подругу управлять автомобилем и уступил ей свое место. Водительских прав у девушки, находившейся за рулем, не было. Сейчас ей грозит от 5 до 12 лет лишения свободы.
Поделиться
Новостная лента
09.02.2026 18:02
В Сердобске прошел фестиваль авторской песни «Большая медведица»
09.02.2026 18:02
В Пензе начали проводить операции на глазах с помощью нового лазера
09.02.2026 18:01
На Привокзальной площади Пензы начали эвакуацию мешающих машин
09.02.2026 15:47
«Дизель» проиграл в овертайме тульскому «АКМ»
09.02.2026 15:07
Участник программы «Герои Пензенского края» проходит стажировку в МФЦ
09.02.2026 15:03
В Пензе задержали мужчину по подозрению в кражах из магазина
09.02.2026 15:01
В Пензе круглосуточно работает пункт обогрева для бездомных
06.02.2026 18:27
На улице Московской в Пензе выявляют водителей, проезжающих по пешеходной зоне
Прямой эфир