Было установлено, что водитель Renault попытался объехать животное, выскочившее на проезжую часть. Однако машину занесло, и она вылетела на полосу встречного движения, где столкнулась с другим автомобилем. Пассажир иномарки получил смертельную травму. Подозрение пало на его попутчицу. 
«В ходе доследственной проверки девушка скрывала факт управления автомобилем, ссылаясь на то, что в момент ДТП она находилась в качестве пассажира, а автомобилем управлял погибший мужчина. Однако, независимо от версии обвиняемой, ее вина была установлена в том числе и с помощью камеры наружного видеонаблюдения, которая зафиксировала момент, когда водитель мужчина, остановившись на одной из улиц города Пензы, доверив управление своим автомобилем, пересел на пассажирское место, а девушка заняла место водителя», - поделился следователь отдела по расследованию ДТП Следственного управления УМВД России по области Денис Панченков.
Как позже выяснилось, мужчина решил научить подругу управлять автомобилем и уступил ей свое место. Водительских прав у девушки, находившейся за рулем, не было. Сейчас ей грозит от 5 до 12 лет лишения свободы.
Поделиться
Новостная лента
20.07.2026 17:42
В Пензе прошел летний шахматный турнир «В гостях у шахматной королевы»
20.07.2026 17:40
Хоккейный клуб «Дизель» приступил к предсезонной подготовке
20.07.2026 17:36
Пензенский иллюзионист отправился в велопутешествие на Алтай
20.07.2026 17:34
Житель Ростовской области обманул пензенских бизнесменов на спецтехнике
20.07.2026 17:32
В Первомайском районе жители оформляют дворовую землю в собственность
20.07.2026 14:12
Дмитрий Каденков рассказал о ходе программы «Мой двор» в Пензе
20.07.2026 14:10
Полицейские провели профилактическое занятие в лагере «Солнечная поляна»
20.07.2026 14:08
В Сердобском районе женщина выжила после укуса гадюки
Прямой эфир