Было установлено, что водитель Renault попытался объехать животное, выскочившее на проезжую часть. Однако машину занесло, и она вылетела на полосу встречного движения, где столкнулась с другим автомобилем. Пассажир иномарки получил смертельную травму. Подозрение пало на его попутчицу. 
«В ходе доследственной проверки девушка скрывала факт управления автомобилем, ссылаясь на то, что в момент ДТП она находилась в качестве пассажира, а автомобилем управлял погибший мужчина. Однако, независимо от версии обвиняемой, ее вина была установлена в том числе и с помощью камеры наружного видеонаблюдения, которая зафиксировала момент, когда водитель мужчина, остановившись на одной из улиц города Пензы, доверив управление своим автомобилем, пересел на пассажирское место, а девушка заняла место водителя», - поделился следователь отдела по расследованию ДТП Следственного управления УМВД России по области Денис Панченков.
Как позже выяснилось, мужчина решил научить подругу управлять автомобилем и уступил ей свое место. Водительских прав у девушки, находившейся за рулем, не было. Сейчас ей грозит от 5 до 12 лет лишения свободы.
Поделиться
Новостная лента
07.04.2026 19:38
Житель Пензенской области обвиняется в госизмене и оправдании терроризма
07.04.2026 19:36
В Пензе и области изъяли более трех тысяч контрафактных вейпов на 15 млн рублей
07.04.2026 19:34
В Пензе насчитали около 900 разрытий после работ ресурсоснабжающих организаций
07.04.2026 19:30
Артезианская вода «Ключ здоровья» гарантирует пользу благодаря контролю от скважины до киоска
07.04.2026 18:44
В Пензе прошел 12-й международный конкурс вокального творчества «Хрустальный апрель»
07.04.2026 18:41
В Пензенской области утвердили сроки ЕГЭ и ОГЭ
07.04.2026 18:28
Школа №56 в Пензе получит 145 миллионов рублей на капитальный ремонт по нацпроекту
07.04.2026 14:16
Силовики провели рейд по выявлению нарушений миграционного законодательства в Пензенской области
Прямой эфир