Было установлено, что водитель Renault попытался объехать животное, выскочившее на проезжую часть. Однако машину занесло, и она вылетела на полосу встречного движения, где столкнулась с другим автомобилем. Пассажир иномарки получил смертельную травму. Подозрение пало на его попутчицу.
«В ходе доследственной проверки девушка скрывала факт управления автомобилем, ссылаясь на то, что в момент ДТП она находилась в качестве пассажира, а автомобилем управлял погибший мужчина. Однако, независимо от версии обвиняемой, ее вина была установлена в том числе и с помощью камеры наружного видеонаблюдения, которая зафиксировала момент, когда водитель мужчина, остановившись на одной из улиц города Пензы, доверив управление своим автомобилем, пересел на пассажирское место, а девушка заняла место водителя», - поделился следователь отдела по расследованию ДТП Следственного управления УМВД России по области Денис Панченков.
Как позже выяснилось, мужчина решил научить подругу управлять автомобилем и уступил ей свое место. Водительских прав у девушки, находившейся за рулем, не было. Сейчас ей грозит от 5 до 12 лет лишения свободы.
Поделиться
Новостная лента
31.03.2026 19:34
Губернатор Олег Мельниченко встретился с председателем Заксобрания Запорожской области в Мелитополе
31.03.2026 19:30
Студенческий театр «Кириллица» из Пензы стал победителем фестиваля «Театральное Приволжье»
30.03.2026 18:51
Мошенники заставили жительницу Новороссийска перевести им 10 миллионов и приехать в Пензу за деньгами другой жертвы



