24 апреля 2020, 14:34Общество

В Пензе в преддверии 75-летия Победы три ветерана получили гражданство РФ

В Пензе три ветерана Великой Отечественной войны приняли российское гражданство.

Один из них – Степан Рыгованов – получил паспорт гражданина Российской Федерации накануне 96-летия. Полицейские приехали к нему домой и передали документ.

Как сообщали в пресс-службе регионального управления МВД, Степан Рыгованов родился в Украине в 1924 году. В 1943-м его призвали служить, затем он работал в разных должностях в Крыму и Пензенской области, а после вернулся на родину.

Летом 2019 года ветеран приехал в Пензу к детям и обратился за помощью в оформлении гражданства России.

«Полицейские поблагодарили ветерана за его многолетний труд и службу на благо Отечества, поздравили с предстоящим Днем Победы, пожелали ему здоровья и долгих лет жизни», - сообщили в пресс-службе ведомства, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Общество
просмотров 512
Поделиться:
Социальные комментарии Cackle