20 февраля 2017, 16:40Общество

В Пензе увеличат число маршруток №20

В мэрии города отреагировали на жалобу читателей информагентства «Пенза-Пресс», обратившихся с просьбой вернуть на маршрут №20 автобус.

Напомним, в «Жалобную книгу» написала жительница Пензы, сообщает ИА «Пенза-Пресс».

«Верните маршрут автобуса № 20, не нужны нам маршрутки, ребята-водители хоть и стараются, но не под силу им обеспечить бесперебойную работу перевозки пассажиров в район Манчжурии и Барковки. Утром невозможно уехать, вечером невозможно вернуться в наш район. Люди мерзнут на остановках. Жилой массив очень большой! Летом — дачники! Не у всех есть возможность приобрести личный автотранспорт! Помогите решить проблему. Автобусы всегда ходили вовремя. Верните в наш район автобусы!» — попросила она.

На жалобу откликнулось еще четверо читателей информагентства, один из них отметил, что сесть в маршрутку с крупной покупкой нереально.

«С весны по осеньи - дачники, люди ездят купаться — забивается транспорт. А как нам, жителям, домой добираться? У нас район растет, а транспорта нет толком!» — возмутился он.

В официальном ответе за подписью вице-мэра Андрея Шевченко сообщается, что «в связи с банкротством МУП «ППП» маршрут автобусов большого класса №20 закрыт». Однако руководству компании «Дилижанс» было поручено увеличить количество транспорта на маршруте и рассмотреть возможность замены автобусов марки «Газель» на автобусы большей вместимости.

Общество
просмотров 798
Поделиться:
Социальные комментарии Cackle