15 августа 2017, 19:36Образование
В Пензе определили призеров «IT-лаборатории-2017». За право называться лучшими и призы от организаторов боролись 45 студентов и молодых программистов.
У Елизаветы Хохлушиной амбициозная цель - устроиться в крупную иностранную компанию, работающую в сфере высоких технологий. По словам девушки, опыт полученный во время занятий в пензенской IT-лаборатории, лишним точно не будет. Елизавета на протяжении шести недель обучалась дизайну.
«Я делала дизайн мобильного приложения, занималась разработкой всех игровых элементов и интерфейса. Прежде всего, это бесценный опыт в сфере дизайна. Благодаря лаборатории я могу заниматься разработкой игр и интерфейсов, а раньше я этого не умела», - поделилась участница «IT-лаборатории-2017» Елизавета Хохлушина.
Участников IT-лаборатории разделили на 10 команд. В течение полутора месяцев они работали над собственными проектами. Те, кто лучше других справились с заданиями, получили сертификаты на прохождение онлайн-курсов программирования. Некоторые участники IT-лаборатории смогли найти работу.
«Сегодня, я приехал с собеседования из «BitGames», куда меня уже приняли. Мне дали тестовое задание. Буду с третьего курса совмещать работу с учебой», - рассказал участник «IT-лаборатории-2017» Александр Подколзин.
По словам организаторов лаборатории, в 2017 году уровень подготовки участников значительно вырос. Профессиональные программисты, которые курировали каждый из десяти проектов, до последнего не могли определиться в выборе лучшего.
«Кураторы лаборатории выходили на награждение и говорили: «Мы хотим пригласить всю команду». Я думаю, что результаты у в 2017 году будут выше, чем в 2016», - сказала организатор «IT-лаборатории-2017» Евгения Сотина.
Шестинедельную программу IT-лаборатории освоили 45 пензенских студентов и молодых специалистов. Самые успешные проекты доработают и, возможно, коммерциализируют.
10 марта 2025, 19:00
В аварии под Нижним Ломовом погиб мужчина10 марта 2025, 18:55
В Пензе стартовал межвузовский конкурс «Универвидение»10 марта 2025, 18:46
Губернатор Олег Мельниченко наградил сотрудников пензенского «Радиозавода»10 марта 2025, 18:43
Пензенский ансамбль «Зоренька» представил новую весеннюю программу10 марта 2025, 18:41
В Нижнем Ломове в результате пожара пострадали два пенсионера10 марта 2025, 18:36
В Пензенской области сотрудница микрофинансовой организации брала займы на клиентов...10 марта 2025, 18:29
Губернатор предложил гендиректору холдинга «Росэл» поддержать проекты по подготовке кадров...10 марта 2025, 15:21
Пензенские регбисты приняли участие в благотворительной фотосессии с котами