01 декабря 2015, 18:01Общество
«Школьницу» все-таки убрали – в Пензе с улицы Московской демонтировали нашумевший арт-объект.
Как сообщили в пресс-службе мэрии, скульптуру убрали только на зимнее время. До весны она, скорее всего, пролежит в одном из подсобных помещений.
В настоящее время управление архитектуры и строительства разрабатывает концепцию по дальнейшему размещению декоративных объектов в городе. Новое место расположения «Школьницы» будет известно позже.
Напомним, данная скульптура появилась на главной городской улице в августе. Но не всем новый арт-объект пришелся по душе. Так, главные редакторы и журналисты ведущих СМИ Пензенской области обращались к Юрию Кривову и главе города Виктору Кувайцеву с просьбой убрать неэстетичный монумент, который портит окружающую среду или перенести его в другое место. И вот мнение общественности было услышано.
02 мая 2025, 18:28
В Пензенском парке имени В. Г. Белинского стартовал летний сезон02 мая 2025, 18:25
В Пензе состоялось торжественное богослужение в честь памяти святой блаженной Матроны Московской...02 мая 2025, 18:22
В Пензенском музее народного творчества открылась выставка работ детей войны02 мая 2025, 18:18
Житель Самары шантажировал пензячку интимными фото02 мая 2025, 18:13
В Пензенской области резко возросло число пострадавших от укусов клещей02 мая 2025, 18:11
Участники проекта «Герои Пензенского края» могут пройти онлайн-тестирование в резервные дни...02 мая 2025, 18:08
В Каменке состоялся районный этап военно-спортивной игры «Орлёнок»02 мая 2025, 17:52
Губернатор Олег Мельниченко посетил ведущие предприятия Бухары