03 августа 2015, 19:15Общество
Им не привыкать стучаться в закрытые двери. В Пензе судебные приставы провели рейд по розыску должников, у которых имеются неоплаченные штрафы за нетрезвую езду.
Утренний рейд по должникам провели сотрудники Октябрьского районного отдела судебных приставов. Их целью были лица, которые забыли своевременно расплатиться за «нетрезвое вождение».
Дома нарушителей закона заставали не всегда – нередко приходилось общаться с родными или же оставлять записки в дверях.
В одной из квартир проживали сразу два любителя «пьяной езды». Каждый из них стал оправдывать отсутствие оплаты долга.
А по мнению женщины, декретный отпуск, в котором она находится, является веской причиной для неуплаты долга. Доводы молодой матери оказались несостоятельными – декрет не помешал ей сесть пьяной за руль.
О том, какое наказание понесет за свою забывчивость женщина, примет суд.
Административный арест до 15 суток, обязательные работы или штраф в двойном размере – при вынесении любого из этих решений ответственность по оплате штрафа с человека не снимается.
Судебные приставы и сотрудники госавтоинпекции напоминают – оплачивайте штрафы в установленный законом срок.
07 июля 2025, 19:37
В Пензе состоялся турнир по смешанным единоборствам07 июля 2025, 19:34
Депутат Госдумы Игорь Руденский посетил Лунинский район07 июля 2025, 19:30
В Каменском районе прошел большой праздник в преддверии Дня семьи, любви и верности...07 июля 2025, 18:55
В Арбеково открылся новый магазин «Победа»07 июля 2025, 18:49
В Пензе прошел юбилейный конкурс-фестиваль «Когда цветут сады...»07 июля 2025, 18:45
В пензенских храмах славят рождение предшественника Иисуса Христа07 июля 2025, 18:38
Главный тренер России по дыхательным гимнастикам посетила Пензу с благотворительной миссией...07 июля 2025, 18:29
В Пензенской области запустили горячую линию по вопросам о платных образовательных услугах...