16 августа 2016, 20:23Криминал
В Октябрьском районном суде Пензы вынесли приговор членам организованной преступной группировки, которая занималась распространением наркотических веществ на территории областного центра.
В ходе следствия выяснилось, что лидер ОПГ проходил обучение и стажировку в Таиланде, а вернувшись в Россию, открыл нелегальный интернет-магазин.
«Одна ветка работала по сбыту наркотического средства, вторая - по приему кандидатов на работу. Все это происходило одновременно. Всего на территории Пензы им было завербовано порядка восьми человек - от розничных закладчиков до оптовых», - сообщил начальник управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области Алексей Стяжков.
В ОПГ входило 11 человек от 20 до 25 лет, в том числе - три девушки. На территории Пензы они смогли проработать несколько месяцев, затем в ходе спецоперации их задержали наркополицейские.
На заседании в Октябрьском районном суде девять членов ОПГ признали виновными. Им назначено наказание от трех до шести с половиной лет лишения свободы.
В отношении главаря уголовное дело рассматривается в областном суде, так как наказание предусматривает лишение свободы на срок вплоть до пожизненного.
02 мая 2025, 18:28
В Пензенском парке имени В. Г. Белинского стартовал летний сезон02 мая 2025, 18:25
В Пензе состоялось торжественное богослужение в честь памяти святой блаженной Матроны Московской...02 мая 2025, 18:22
В Пензенском музее народного творчества открылась выставка работ детей войны02 мая 2025, 18:18
Житель Самары шантажировал пензячку интимными фото02 мая 2025, 18:13
В Пензенской области резко возросло число пострадавших от укусов клещей02 мая 2025, 18:11
Участники проекта «Герои Пензенского края» могут пройти онлайн-тестирование в резервные дни...02 мая 2025, 18:08
В Каменке состоялся районный этап военно-спортивной игры «Орлёнок»02 мая 2025, 17:52
Губернатор Олег Мельниченко посетил ведущие предприятия Бухары