08 сентября 2016, 15:33Образование
Еще один шанс получить аттестат! В четверг, 8 сентября, в губернском лицее повторно писали ЕГЭ по математике те, кто потерпел неудачу в основную экзаменационную волну. По информации Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, всего по стране этот предмет пересдают более 12 тысяч человек. В Пензе - около 60 пересдающих.
Здесь все так же строго, как на экзаменах в летний период сдачи ЕГЭ. С одним лишь различием - ребята уже не в парадно-выходном, а в обычных толстовках, свитерах и потертых джинсах. Для них этот процесс уже не связан с сильными переживаниями и ответственностью. Минимум бы набрать и жить спокойно.
«Сдавал русский, математику, и оба не сдал. В понедельник сдавал русский, сегодня математику пересдаю. Поступил на крановщика, как после 9 класса. В принципе, легко, просто непонятно немного было, растерялся», - рассказал Александр Николаев.
Элла Маврина экзамен сдает, чтобы получить диплом о среднем специальном образовании. Девушка учится в центре образования на медицинского работника.
«Сейчас учусь на последнем курсе. У меня защита диплома, и мне нужно получить аттестат. Планирую поступить в институт, пока еще не знаю, в какой», - рассказала она.
На экзамен по математике пришли около 60 человек. На выполнение всех заданий им отведено три часа. Чтобы сдать, необходимо набрать три балла.
«Сегодня пришли, в основном, те ребята, которые, к сожалению, потерпели неудачу в июльские сроки. В 2016 году 73 человека не сдали. Анализируя результаты, по сравнению с предыдущими годами, мы можем сказать, что в 2016 году результаты лучше, особенно по русскому языку», - сказала начальник управления развития общего образования г. Пензы Ирина Барыкина.
Свои результаты по русскому языку и математике юноши и девушки узнают в течение недели. Если кто-то не наберет необходимое количество баллов и в этот раз, последняя возможность им представится 14 сентября. Но лишь в том случае, если неудачу экзаменуемый потерпит только с одним из двух предметов.
26 апреля 2025, 17:29
Губернатор Олег Мельниченко открыл всероссийские соревнования по мотокроссу26 апреля 2025, 16:03
Пензенцы почтили память жертв радиационных катастроф26 апреля 2025, 15:00
Пенза присоединилась к Всероссийскому субботнику25 апреля 2025, 19:47
В Пензенской картинной галерее открылась выставка, посвященная ВОВ25 апреля 2025, 19:42
В Пензе определили лучших каменщиков и штукатуров25 апреля 2025, 19:38
В Пензе состоялась акция «Сад Памяти», приуроченная к международному «Диктанту Победы»...25 апреля 2025, 19:04
Житель Северной Осетии предстанет перед судом за вымогательство денег у пензенского подростка...25 апреля 2025, 18:53
Новую дорогу на ГПЗ-24 планируют открыть этим летом