10 мая 2016, 19:42Общество
В Пензе День Победы встретили концертом и чаепитием. Праздник двора для ветеранов войны и труда и жителей домов с улицы Чаадаева состоялся благодаря региональному отделению партии «Cправедливая Россия».
Так же, как тогда, в 1945-м, люди и сегодня празднуют окончание войны. Участников Великой Отечественной и ветеранов труда пригласили на дворовый концерт и чаепитие, которое устроили активисты партии «Справедливая Россия».
«Тот, кто мог прийти, тот пришел. А другие инвалиды даже и ходить-то не могут. Поэтому замечательно, когда не только ветераны, а все люди из этих домов приходят на такие праздники», - сказала председатель клуба ветеранов войны и труда «Шуист» Нина Северина.
На шумный праздник во двор по улице Чаадаева поспешили многие. Самых маленьких жителей развлекали аниматоры. Ветераны пели и танцевали, а Нина Гладилина прочитала стихотворение, которое написала вместе с внуками.
Радость ветеранов клуба «Шуист» разделила общественная общественница и сторонница партии «Справедливая Россия» Людмила Коломыцева. Гости праздника ее ждали, ведь она не раз решала наболевшие вопросы и пообещала разобраться с новыми проблемами.
«Тут копают каждый год, сети худые, гнилые, и вот это безобразие никто не убирает. С той стороны дома огромные катакомбы раскопаны, буквально за домом, где сквер Дружбы - свалка. Если городские власти не могут ее убрать, после праздников мы приведем волонтеров и сделаем это сами», - пообещала сторонник партии «Справедливая Россия» Людмила Коломыцева.
Пообщаться с активисткой на личном приеме все желающие смогли после праздничной программы. А вот главное пожелание гости высказали сразу - чтобы такие праздники устраивали чаще.
29 апреля 2025, 18:54
Губернатор Олег Мельниченко встретился с хокимом Ташкентской области Зойиром Мирзаевым...29 апреля 2025, 18:51
В Пензе до конца мая появятся 60 новых автобусов29 апреля 2025, 18:47
В Пензе почтили память экс-губернатора Василия Бочкарева29 апреля 2025, 18:45
Пензенская «Юность» завоевала бронзу чемпионата России по баскетболу среди женских команд Высшей лиги...29 апреля 2025, 18:41
Тысячи пензенцев почтили память усопших на Радоницу29 апреля 2025, 18:37
В Пензе на Радоницу организовали отдельный маршрут до Восточного кладбища29 апреля 2025, 18:33
В Пензе состоялась научно-практическая конференция школьников «Люблю тебя, мой край родной!»...29 апреля 2025, 18:30
В Пензе прошли соревнования по самбо, посвященные 80-летию Победы