28 декабря 2015, 19:14Общество
Пензенские спасатели отпраздновали 25-летие МЧС. Торжественное собрание прошло в киноконцертном зале «Пенза».
На несколько часов киноконцертный зал «Пенза» стал самым безопасным местом в области – здесь собрались десятки сотрудников МЧС, на этот раз – не для ликвидации катастрофы или спасения людей. Повод приятный и радостный – профессиональный праздник. В 2015 году День спасателя совпал с юбилеем ведомства.
«Можно с уверенностью утверждать, что ее деятельность стала неотъемлемой частью государственных мероприятий по обеспечению национальной безопасности нашей страны, ее стабильному экономическому и социально-экономическому развитию», – отметил начальник главного управления МЧС РФ по Пензенской области Сергей Козлов.
Спасатели всегда первые там, где опасность, где нужна помощь. Сотрудник главного управления МЧС РФ по Пензенской области Владимир Бирюков эту профессию выбрал неслучайно – всю его жизнь перед глазами был пример для подражания – собственный отец.
«Он буквально со школьной скамьи приучал меня к этой профессии, заставлял всячески и, естественно, выбор пал на профессию спасателя», – признался Владимир Бирюков.
«Я проработал в пожарной охране 35 лет – с 1983 года по 2015 год. 25 лет МЧС – это большой праздник. Мне бы хотелось поздравить с ним всех ветеранов и работников пожарной охраны, пожелать им здоровья, счастья, благополучия и всех благ», – сказал ветеран главного управления МЧС РФ по Пензенской области Геннадий Бирюков.
Слова признательности и пожелания звучали от руководства в адрес сотрудников МЧС и со сцены киноконцертного зала. Поздравили спасателей и творческие коллективы города.
11 июля 2025, 19:30
В Пензе стартовал 54-й Всероссийский Лермонтовский праздник11 июля 2025, 18:50
В Пензенской области проходит конкурс в номинации «Лучший оператор плиты асфальтоукладчика»...11 июля 2025, 18:48
В Пензенской области увеличилось количество ландшафтных пожаров11 июля 2025, 18:47
В Пензе прошло торжественное открытие недели велоспорта11 июля 2025, 18:45
Пензенцам рассказали, как распознать фейки в соцсетях11 июля 2025, 18:43
Депутат Государственной Думы РФ Сергей Морозов посетил Пензу11 июля 2025, 18:40
Губернатор Олег Мельниченко посетил съемочную площадку семейной комедии «Лучшее лето в жизни»...11 июля 2025, 18:38
Пензенцы приняли участие во всероссийском форуме «Всё для Победы!»