08 января 2017, 15:06Общество
Валерий Савельев выразил благодарность Совету женщин за то, что он не просто существует, а работает. По мнению главы города, женский взгляд на проблемы помогает сделать жизнь в Пензе более качественной.
«Огромное вам спасибо за то, что вы делаете, за ваш труд, за ваше обаяние. Мы очень признательны, что вы есть. И в дальнейшем, я думаю, будем еще больше, и лучше, и качественней работать на благо наших жителей», - сказал глава города Пензы Валерий Савельев.
В планах Совета женщин на этот год - решение проблем, связанных с материнством и детством. Большое внимание планируется уделить здоровью подрастающего поколения. Заместитель генерального директора ТРК «Экспресс» Анастасия Боязитова предложила обратить внимание на работу систем вентиляции в детских садах и школах.
«К нам в редакцию поступило обращение, причем не одно. В связи с эпидемией гриппа родители поставили вопрос о системе вентиляции. По мнению наших телезрителей, это есть существующая проблема и вот такая массовость заболевания гриппом вызвана именно погрешностями в системе вентиляции», - отметила Анастасия Баязитова.
Идея улучшения вентиляционной системы в учреждениях образования была поддержана главой города.
Также Валерий Савельев посчитал хорошим предложением распространить передовой опыт некоторых детских садов Пензы по закаливанию дошколят. Внимание в наступившем году планируют уделить и отдыху детей. Кроме того, на заседании было отмечено, что для улучшения жизни в городе неплохо было бы использовать проектную деятельность школьников. Поступило предложение членам совета стать кураторами секций и кружков.
«Вот вы хотите увидеть талантливых детей? Мы как-то приглашали с вами, у нас выступали дети. Но это были единицы. Мы могли бы с вами поучаствовать все и увидеть наших талантливых детей, тем более, что программа «Одаренные дети» не прекращает свою работу», - предложила начальник отдела содержания образования научно-методического центра г. Пензы Татьяна Нестерова.
2017 год должен стать успешным. Такую надежду выразили женщины-общественницы на заседании в Городской думе. Прошедший, 2016-й, год стал богат на события. Под прицелом общественных деятелей оказалась городская детская поликлиника и школьные столовые. Женщины уделили внимание проблеме гаджетозависимости, вопросам повышения рождаемости и поддержке молодых семей.
05 мая 2025, 19:32
У пензенского филиала фонда «Защитники Отечества» открыли аллею памяти05 мая 2025, 18:55
В пензенской школе №80 начала работу выставка, посвящённая экс-губернатору Василию Бочкареву...05 мая 2025, 18:52
Многодетная семья из Пензенской области осталась без дома после пожара05 мая 2025, 18:49
Губернатор Олег Мельниченко поздравил ветеранов ВОВ с вручением регалий Почетных граждан Пензы...05 мая 2025, 18:46
В Пензе стартовала акция «Ласточки Победы»05 мая 2025, 18:43
Пензенские самбисты завоевали золотые медали на международном турнире «Победа»05 мая 2025, 18:38
В Пензе приступили к выдаче путёвок в загородные оздоровительные лагеря05 мая 2025, 18:29
Пензенским ветеранам начислили по 80 тысяч рублей в честь юбилея Великой Победы