03 декабря 2015, 19:28Общество

В Пензе сотрудники ГИБДД просят коммунальщиков быть расторопнее

В ближайшие выходные синоптики прогнозируют снег с дождем и температуру воздуха, близкую к нулевой отметке. На дорогах возможно образование гололедицы. Пензенские сотрудники ГИБДД призывают автовладельцев быть осторожнее, а коммунальщиков – своевременно убирать снег с городских магистралей.

С последствиями стихии, которая обрушилась на Пензу в конце минувшей недели, они справились с трудом. В итоге к административной ответственности в виде штрафов были привлечены пять должностных и одно юридическое лицо.

«Когда исследуется материал по факту ДТП и дается оценка эксплуатационным характеристикам улиц и дорогам, мы видим, что имеют места быть снежные отложения. Естественно, формирование этих валов не допускается, этот снег необходимо своевременно вывозить», – сказал начальник УГИБДД УМВД России по Пензенской области Александр Курчатов.

Нарушения в части содержания улично-дорожной сети привели ко множеству автомобильных аварий. Чтобы печальная история не повторилась, сотрудники Госавтоинспекции призывают ответственные службы действовать оперативнее. Об этом начальник регионального управления ГИБДД региона Александр Курчатов заявил во время онлайн-брифинга в информационном агентстве «Пенза-Пресс».

Общество
просмотров 856
Поделиться:
Источник фотографии: http://icdn.lenta.ru/images/2013/12/25/14/20131225141751273/pic_20bacd1a9def7c939b7ad4eeb3e50644.jpg
Социальные комментарии Cackle