26 августа 2015, 14:51Общество

В Пензе сотрудники ГИБДД пригласили детей в страну «Светофорию»

Креативный подход применили сотрудники Госавтоинспекции. В рамках областного профилактического мероприятия «Внимание – дети!» они побывали в одном из детских садов и напомнили юным пензенцам о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Несмотря на малый возраст, эти дети знают правила дорожного движения не хуже взрослых, а может и лучше. В этом убедились сотрудники Госавтоинпекции, пришедшие в гости к юным пензенцам.

«В рамках проведения областного профилактического мероприятия «Внимание – дети» сотрудниками Госавтоинспекции проводится комплекс мероприятий, направленный на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Для детей детского сада №137 проведена игра «Путешествие в страну Светофорию», – рассказал инспектор по пропаганде УГИБДД УМВД России по Пензенской области Валентин Новоженцев.

В волшебной стране детям напомнили, как вести себя рядом с проезжей частью, чем опасны шалости на дорогах, где можно ездить на велосипеде. Ребята отгадывали загадки, участвовали в эстафетах, отвечали на вопросы по знанию правил дорожного движения. С первой и до последней минуты необычного урока в детской группе бурлила жизнь.

Завершилась акция вручением детям светоотражающих брелоков. Инспекторы выразили уверенность, что никто из ребят не попадет в беду – знания у них отличные.

Общество
просмотров 859
Поделиться:
Источник фотографии: 7-themes.com
Социальные комментарии Cackle