13 апреля 2016, 19:35Спорт

В Пензе состоялась «битва взглядами» между Шейном и Андраде

Юбилейный по счету турнир по смешанным единоборствам «Битва на Суре» приближается – 16 апреля пензенцев ждет грандиозное шоу с участием именитых бойцов.

Планировалось, что во время новой «Битвы» впервые в истории региона состоится бой за звание чемпиона мира среди профессионалов между Михаилом Шейном и Томашем Можным. Однако за несколько недель соперник из Словакии отказался от участия.

С новым оппонентом Чарльзом Андраде пензенец уже познакомился. В центре города стальные парни устроили настоящую битву взглядов.

Чемпион мира по MMA, джиу-джитсу и один из лучших грепплеров планеты – и все это о 34-летнем спортсмене из Южной Америки. Чарльз Андраде приехал в Пензу из Бразилии, чтобы в рамках юбилейного турнира «Битва на Суре» доказать: все его звания – не просто громкие титулы.

«Я счастлив, что меня пригласили участвовать в турнире. Полностью готов, хочу победить. Со своим оппонентом лично не знаком, но уверен, что он отличный боец. Я надеюсь, что мы покажем зрелищный бой и публика останется довольной», – сказал он.

За свою профессиональную карьеру Чарльз Андраде провел 55 боев, в которых одержал 29 побед. В эту субботу, 16 апреля, сразиться с бразильцем предстоит пензенцу Михаилу Шейну.

А пока прошла внетурнирная встреча – Михаил уверенно взбирался в октагон, чтобы впервые оказаться лицом к лицу с оппонентом.

Сперва – взаимные приветствия и рукопожатие, затем первый очный поединок, правда, пока только взглядами. Считается, что эта традиционная дуэль может показать, на что способны противники в реальном бою.

Напомним, что пензенец потерял возможность взять реванш за ранее нанесенное ему поражение словаком Томашем Можным и завоевать пояс чемпиона мира по кикбоксингу. Об отказе спортсмена участвовать в турнире стало известно несколько недель назад. Михаилу Шейну пришлось корректировать тренировочный план.

«Соперник серьезный, чемпион мира по джиу-джитсу, хороший борец. Готовился под ударника, но придется биться борцом. Готов ко всему», – сообщил Михаил Шейн.

Организаторы юбилейной «Битвы» обещают, что поединок между Михаилом Шейном и Чарльзом Андраде станет одним из главных украшений турнира.

Спорт
просмотров 1115
Поделиться:
Источник фотографии: https://i.ytimg.com/vi/B0GJcPvQqkw/maxresdefault.jpg
Социальные комментарии Cackle