14 марта 2018, 13:33Образование

В Пензе школьники на один день стали космонавтами

В Пензе в рамках всероссийской школьной недели высоких технологий и технопредпринимательства ученики прошли квест «Один день в космосе». Участникам предстояло попробовать себя в роли космонавтов и выполнить несколько важных космических миссий.

В библиотеке им. Лермонтова школьникам нужно было вспомнить историю космонавтики, сделать сложные математические расчеты и справиться с картой звездного неба. Кроме того, они попробовали запустить космическую ракету в воздух на виртуальном симуляторе.

Ребята успешно выполнили задания в космическом пространстве и смогли благополучно вернуться на Землю благодаря слаженной командной работе, сообщает пресс-служба регионального минкульта, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Образование
просмотров 780
Поделиться:
Источник фотографии: http://minkult.pnzreg.ru/news/7527/

Новости по теме:

Социальные комментарии Cackle