10 августа 2016, 19:31Общество
С просветительской миссией пензенские стражи порядка пожаловали в оздоровительный детский лагерь «Юность». В течение дня полицейские рассказывали детям о вреде наркотических средств и важности соблюдения правил дорожного движения. Акцию приурочили к предстоящему Дню физкультурника.
В загородном лагере отдыхают более 200 ребят в возрасте от семи лет. Для них полицейские подготовили выставку оружия и рассказали про каждый из образцов. В лагере также прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки.
А после организаторы акции предложили детям сыграть в футбол. На поле вышли сборная лагеря «Юность» и сотрудники патрульно-постовой службы.
«Руководство отдела и сотрудники ежегодно проводят акции в детских оздоровительных лагерях, направленные на патриотическое воспитание, на профилактику детского травматизма, тем более в преддверии всероссийской акции «Внимание, дети!». В рамках акции «Сурский край без наркотиков» проходит лекционное мероприятие с демонстрацией фильмов по предупреждению и профилактике наркомании среди детей», - сообщил начальник отделения по работе с личным составом УМВД России по Пензенскому району Алексей Паксяев.
22 июля 2025, 18:18
В Пензе завершено расследование массового отравления детей в лагере «Белка»22 июля 2025, 18:12
В ходе ремонта путепровода на улице Карпинского в Пензе обнаружили новые дефекты22 июля 2025, 17:58
В Никольске прошел зональный этап фестиваля «Активное долголетие»22 июля 2025, 17:54
В Пензенской области педагоги могут получить миллион рублей за работу в селе22 июля 2025, 17:50
В Пензенской области в результате аварии погибли два человека22 июля 2025, 17:46
Пензенец получил три года колонии за мошенничество22 июля 2025, 14:55
В Пензе проводят замену ограждения Мироносицкого кладбища22 июля 2025, 14:50
В Пензе готовятся к сильным ливням