22 сентября 2016, 10:31Происшествия
Октябрьский районный суд Пензы вынес приговор водителю, который напал на инспектора ДПС.
Инцидент произошел ночью 1 июля 2016 на улице Рахманинова, сообщает ИА «Пенза-Пресс» со ссылкой на пресс-службу Октябрьского районного суда.
«Инспектор ДПС остановил автомобиль, за рулем которого оказался пьяный водитель. Пытаясь избежать задержания, мужчина ударил инспектора ногой в область левой голени, а затем, уже в полицейской машине нанес инспекторы два удара головой и плечами по телу, после чего укусил за левое плечо», – отметили в пресс-службе.
Полицейский получил кровоподтеки и ссадины, не расценивающиеся как вред здоровью. Уголовное дело о применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ) рассматривалось в особом порядке.
«Водитель признан судом виновным в совершении преступления. С частичным присоединением неотбытого наказания по предыдущему приговору, ему назначено полтора года колонии-поселения. Кроме того, он должен возместить полицейскому моральный вред в размере 10 тысяч рублей», – добавили в пресс-службе Октябрьского районного суда.
30 апреля 2025, 14:41
В пензенской гимназии №42 прошел «Урок мужества»30 апреля 2025, 14:33
Пензенские сотрудники МЧС приняли участие в соревнованиях по боевому развертыванию...30 апреля 2025, 14:26
Заслуженная артистка России Елена Сафронова представила новую программу в Пензе30 апреля 2025, 14:23
В Нижнем Ломове мужчина напал на пенсионерку30 апреля 2025, 14:21
Пензенская молодежь приняла участие в акции «Труд крут»30 апреля 2025, 14:18
Губернатор Олег Мельниченко побывал в представительстве Пензенской области в Узбекистане...30 апреля 2025, 14:14
Губернатор Олег Мельниченко встретился с хокимом Ферганской области Хайрулло Бозаровым...29 апреля 2025, 18:54
Губернатор Олег Мельниченко встретился с хокимом Ташкентской области Зойиром Мирзаевым...