08 сентября 2022, 12:32Политика

В Пензе провели акцию «День молодого избирателя»

В преддверии выборов в Пензе провели акцию для тех, кому только исполнилось 18. Ее назвали «День молодого избирателя». Студентам городских колледжей рассказали об истории, а также о значении голосования в современном обществе.

На вопросы, касающиеся истории выборов, отвечают студенты Пензенского колледжа транспортных технологий. Все они стали участниками «Дня молодого избирателя». Такую акцию в нашем регионе решили провести в преддверии Единого дня голосования, и все эти ребята в этом году впервые примут в нем участие.  
«Думаю проголосовать: прийти посмотреть на всех, кто избирается, выбрать понравившегося для себя и за него проголосовать», - размышляет студент Пензенского колледжа транспортных технологий Никита Бурмистров.
 Аналогичная акция прошла и в Пензенском колледже современных технологий переработки и бизнеса. Здесь также немало тех, кто в этом году проголосует впервые. А потому рассказ об истории и процедуре выборов студенты слушали внимательно. 
 «Подготовка занимает не очень много времени, потому что студенты имеют очень активную гражданскую позицию, активно включаются в работу, с большим удовольствием, с большим энтузиазмом. Поэтому заставлять кого-то не стоит. Они - дети очень открытые для любого участия, для любых активностей», - рассказала преподаватель правовых дисциплин Пензенского колледжа современных технологий переработки и бизнеса Лилия Минцева.
 «На самом деле, это приятно, что я могу повлиять на судьбу города, в котором я живу, страны - в какой-то степени. И я считаю, что это важно, когда человек вот так может повлиять на родной город, родное место», - поделился студент Пензенского колледжа современных технологий переработки и бизнеса Антон Ставничук. 
Всего в нашем регионе молодежь составляет 24% избирателей. Почти пять тысяч человек проголосуют впервые. Это чуть больше, чем год назад. 
 «Мы считаем, что это необходимое условие вовлечения молодежи в политическую систему Российской Федерации и Пензенской области, чтобы они знали, что происходит, как происходит и зачем это происходит. Эти мероприятия мы считаем очень важными и полезными», - пояснил председатель избирательной кампании Пензенской области Александр Синюков. 
Напомним, что уже в пятницу в нашем регионе стартуют выборы депутатов Законодательного Собрания. Голосование станет трехдневным.
Политика
просмотров 287
Поделиться:
Социальные комментарии Cackle