21 марта 2016, 15:14Образование

В Пензе прошла досрочная сдача ЕГЭ по математике

В Пензе досрочно сдали единый государственный экзамен по математике базового уровня. Он необходим для получения школьного аттестата. Возможность написать математику раньше остальных предоставили тем, кто по уважительной причине не сможет присутствовать на экзамене во время основной волны сдачи ЕГЭ.

Сдать досрочно единый государственный экзамен по математике базового уровня в Пензе решили 15 человек. Это те, кто не сможет по уважительным причинам пройти испытание в основные сроки, или те, чьи попытки сдать математику в 2015 году не увенчались успехом.

По словам экзаменуемой Динары Драгуновой, в 2015-м ей не хватило знаний, зато теперь она подготовилась на совесть. В будущем девушка собирается стать агрономом.

«Чтобы поступить в институт, обязательно нужно сдать ЕГЭ, приходится сдавать после колледжа. Готовилась в Интернете, искала задания, решала», – рассказала она.

Единый государственный экзамен по математике базового уровня проверяет знания, которые пригодятся в повседневной жизни. Экзаменуемые должны продемонстрировать умение логически мыслить, проводить элементарные расчеты, а вот профессионально разбираться в формулах, функциях, графиках совсем не обязательно.

Участникам предложили выполнить 20 заданий.

«Задания базового уровня ориентированы на среднего учащегося. Чтобы получить отметку «удовлетворительно», достаточно выполнить порядка восьми заданий», – сообщила начальник пункта проведения единого государственного экзамена Марина Калдина.

Результаты экзамена по математике станут известны уже в первых числах апреля.

23 марта досрочно сдадут ЕГЭ по информатике и истории.

Образование
просмотров 1074
Поделиться:
Источник фотографии: http://www.npk56.ru/info_ege/6.jpg
Социальные комментарии Cackle