03 февраля 2021, 14:49Образование

В Пензе прошел региональный этап олимпиады по Экологии

Те же, кто ни просто не испытывает проблем с учебой, но и постигает науки по углубленной программе, зачастую становятся участниками школьных олимпиад. Ведь это возможность получить дополнительные балы к ЕГЭ. Сейчас в Пензенской области продолжается региональный этап таких испытаний. 3 февраля в губернском лицеи собрались те, кто разбирается в экологии.

Свое будущее Анастасия Солдатова уже распланировала. Закончить школу, получить высшее образование, а потом вернуться в родной Сердобск и заняться улучшением экологической обстановки там.

«Надо чаще проводить субботники, чтобы улицы Сердобска были чище. Еще нужно делать беседы с населением, чтобы каждый человек заботился об атмосфере в родном городе и не мусорил», - прокомментировала участница регионального этапа всероссийской олимпиады школьников Анастасия Солдатова.

«Посмотрите на фотографии нашей планеты из космоса. Еще в 70-е года 20 века на них можно увидеть много зелени, а сейчас одни пески. Кто это сделал? Человек!» - отметила председатель жюри регионального этапа всероссийской олимпиады школьников Ольга Пономарева.

«Если вам интересна экология, то вам следует заняться биоэкологией. Это взаимоотношения организма с окружающей средой. Если выбросы в окружающую среду - промышленная экология», - рассказала участница регионального этапа всероссийской олимпиады школьников Анастасия Филькина.

Проведению этого тура олимпиады предшествовал заочный этап. Претенденты на попадание в финал писали проекты, в которых излагали свои идеи по улучшению экологии. Так, из более чем 70 кандидатов, отобрали 40. Победитель выступит на всероссийском уровне. Кстати, год назад сильнейшим там стал пензенец. Сейчас юноша учится на первом курсе в МГУ.

Образование
просмотров 1192
загрузка...
Поделиться:

Новости по теме:

Социальные комментарии Cackle