23 сентября 2016, 12:46Спорт

В Пензе пройдет мемориал памяти Янины Затуливетер

27 и 28 сентября во дворце спорта «Буртасы» будут проходить соревнования по художественной гимнастике в групповых упражнениях - Мемориал памяти заслуженного мастера спорта СССР, заслуженного тренера России Янины Михайловны Затуливетер.

В многоборье и отдельных видах примут участие гимнастки, выступающие по программе сеньорки (2000 г.р. и старше) и юниорки (2001-2003 г.р. и 2004-2005 г.р.), сообщили ИА «Пенза-Пресс» в школе по гимнастике им. Н.А. Лавровой.

27 сентября пройдут состязания в многоборье, 28 – финалы в отдельных видах.

Янина Михайловна Затуливетер - чемпионка мира, двукратная чемпионка Европы, трехкратная победительница Кубка Мира, абсолютная пятикратная чемпионка Советского Союза, двенадцатикратная чемпионка СССР в отдельных видах многоборья, победительница Спартакиады народов СССР 1991 года, чемпионка СНГ 1992 года. С 1989 по 2005 гг. работала тренером в областной специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва по гимнастике.

Спорт
просмотров 732
Поделиться:
Социальные комментарии Cackle