12 февраля 2016, 13:02Общество

В Пензе проходит профилактическая акция «Внимание, переезд!»

Сотрудники УГИБДД по Пензенской области проводят профилактическое мероприятие «Внимание, переезд!»

Как сообщили в пресс-службе регионального УГИБДД, мероприятие проводится в целях обеспечения безопасности дорожного движения и активизации профилактической работы по предупреждению аварийности на железнодорожных путях на территории области.

Госавтоинспекция напоминает водителям, что в соответствии с законодательством за нарушение ПДД при переезде железнодорожных путей предусмотрен штраф в размере 1000 тыс. рублей или лишение прав сроком от трех до шести месяцев.

За повторное административное правонарушение - лишение права управления транспортным средством на один год, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Общество
просмотров 763
Поделиться:
Источник фотографии: http://carnovato.ru/wp-content/uploads/2014/06/znak-zheleznodorozhnyj-pereezd-shlagbaum-7.jpg
Социальные комментарии Cackle