25 октября 2021, 17:24Общество
В ближнем Арбеково, на улице Тернопольской, продолжается борьба с незаконными торговцами, которые расположились прямо под окнами нескольких пензенских многоэтажек. Нарушителей закона не останавливают ни постоянная ругань с местными жителями, ни штрафы. Разрешить ситуацию призвана новая инициатива городских властей. Обитателям блошиного рынка предлагают перебраться на действующие ярмарки и занять там места бесплатно.
Так называемый блошиный рынок пустил здесь корни несколько лет назад. И, закрепившись, разросся до внушительных размеров. Ни уговоры ни даже штрафы на ситуацию не влияют. Теперь в местной администрации намерены пойти другим путем.
«Эти люди переселены на ярмарку по проспекту Строителей, 21. Также на муниципальную ярмарку в Терновку на ул. Центральной, 1. По субботним дням для данных категорий граждан буду предоставляться бесплатные места», - уточнили специалисты.
На последней точке, как оказалось, действительно выделены места. Только все они уже заняты теми, кто ушел с улицы Тернопольской. В ближайшее время здесь обещают подготовить еще несколько торговых мест.
26 февраля 2025, 19:34
В аварии в Сердобске пострадал шестилетний мальчик26 февраля 2025, 19:01
В Пензе наградили участников гуманитарных отрядов26 февраля 2025, 18:57
Пензенские студенты предложили решения актуальных проблем законодательства26 февраля 2025, 18:54
В Пензе ремонтируют крыши многоквартирных домов26 февраля 2025, 18:50
В Пензенском колледже архитектуры и строительства состоялся этап чемпионата «Профессионалы»...26 февраля 2025, 18:44
Пензенцы смогут принять участие в новом проекте для работающей молодежи26 февраля 2025, 18:38
Губернатор Олег Мельниченко посетил одно из ведущих предприятий мебельной отрасли в Пензенской области...26 февраля 2025, 14:32
В Пензе проверили соблюдение требований безопасности в школах