29 ноября 2022, 14:11Общество

В Пензе продолжается сбор гуманитарной помощи для мобилизованных

Присоединяются к нему различные общественные организации, благотворительные фонды и просто неравнодушные граждане. Очередную партию отправили накануне вечером. Причем на этот раз основу груза составили именные посылки для солдат.  
Одна за другой коробки с гуманитарной помощью по живой цепочке попадают в кузов автомобиля. В общей сложности около шести  тонн груза. И по большей части это именные посылки. Внутри - личные вещи, продукты и, конечно же, теплая одежда. 
«Откликается на эту помощь много людей. Если изначально, когда мы без адресных посылок отправляли, было определенное недоверие к нашему делу, то после того, как доставили первые адресные посылки, отклик от населения большой пошел. Начали приносить, помимо адресных посылок, еще и общие», - сказал директор благотворительного фонда «Компас» Павел Сергеев.
Организовали сбор гуманитарной помощи региональное отделение «Российского  Союза ветеранов Афганистана» и благотворительный фонд «Компас». Такая отправка отсюда уже девятая по счету. На этот раз посылки доставят в первый полк. В каждой коробке есть опись содержимого, чтобы после получения военнослужащий был уверен, что все доставлено в целости. 
«Мы проедем, скорее всего, в этот раз три точки. Это разведрота, комендантское подразделение, и, наверное, у командира полка мы все это оставим. Потому что у нас есть уже непосредственные контакты с командиром первого полка, и там относятся к этому очень хорошо, благожелательно, и я думаю, мы, уже второй раз заезжая в первый полк, доставим все по назначению», - отметил руководитель регионального отделения Российского Союза ветеранов Афганистана Владимир Холзинев.
Дорога до места назначения займет около двух дней. А в Пензе уже начинают готовить следующую партию гуманитарной помощи.
Общество
просмотров 379
Поделиться:
Социальные комментарии Cackle