14 мая 2020, 15:37Общество
Промышленные предприятия Пензенской области продолжают осваивать производство новой продукции для борьбы против коронавируса.
Так, один из заводов областного центра начнет выпускать дезинфицирующие туннели. Новинка предназначена для массовой поточной обработки персонала, клиентов и посетителей в разных организациях.
Дезинфекция будет осуществляться с помощью распыления антисептика на тело человека, зашедшего в туннель. Систему будут активировать датчики движения, пишет пресс-служба регионального минпрома. Отмечается, что туннельная дезинфекция - эффективное решение для защиты от вирусов и бактерий, а процесс санитарной обработки человека в туннеле происходит быстро, эффективно и экономично.
Ранее информагенство писало о том, что в регионе из-за пандемии коронавируса промышленные предприятия перепрофилировали производство и теперь изготавливают новую продукцию - маски и защитные костюмы, пишет ИА «Пенза-Пресс».
14 марта 2025, 19:45
Представители Законодательного собрания Пензенской области приняли участие в заседании Ассоциации законодателей ПФО...14 марта 2025, 19:39
В Пензе прошел второй фестиваль центров общения старшего поколения14 марта 2025, 19:33
Экономическая полиция Пензы подвела итоги работы14 марта 2025, 18:15
В Пензенском ботаническом саду зацвели подснежники14 марта 2025, 18:11
В Пензе обновили Доску почёта работников ЖКХ14 марта 2025, 17:54
В Пензе ужесточили контроль за благоустройством города14 марта 2025, 17:50
В Пензе завершается строительство административно-бытового корпуса асфальтобетонного завода...14 марта 2025, 17:47
В Пензе подвели итоги конкурса «Красавица в погонах»