13 июля 2020, 19:02Общество

В Пензе праздничные выпуски Сабантуя будут выходить по вторникам

Впервые Сабантуй (0+) в Пензенской области продлится четыре недели. Из-за ограничительных мер, связанных с коронавирусом, отмечать национальный татарский праздник пока будут в режиме онлайн.

Подготовка к мероприятию велась почти два месяца. Сейчас процесс уже на завершающей стадии - монтируется видеоматериал. Он будет выходить по вторникам и пятницам на YouTube-каналах татарской автономии и правительства Пензенской области, а также в социальных сетях.

«Там будет детский Сабантуй, скачки, песни, награждение достойных от губернатора. Люди хотят праздник, увидеть национальные татарские традиции и обычаи. Мы все это обеспечим», - сказал председатель национальной татарской культурной автономии Пензенской области Жиганша Туктаров.

Первый праздничный выпуск выйдет 14 июля. Кроме того, есть большая вероятность, что этим летом удастся провести Сабантуй и в традиционном формате. Если эпидемиологическая ситуация позволит, то национальный татарский праздник состоится в августе.

Общество
просмотров 440
Поделиться:

Новости по теме:

Социальные комментарии Cackle