29 декабря 2020, 18:06Общество
Завершающийся 2020-ый, по инициативе президента Владимира Путина, был объявлен годом Памяти и Славы, в честь 75-летия с окончания Великой Отечественной войны. В нашей области по случаю этого события была организована патриотическая акция «А мы из Пензы. Наследники победителей». Ее итоги подвели 29 декабря в региональном правительстве.
«В школах были созданы экспозиции, посвященные проекту. Ребята подготовили более 20 тысяч индивидуальных исследовательских проектов, которые раскрывают неизвестные страницы истории Великой Отечественной войны. На основе этого уникального материала изданы книги Памяти классов, школ, городов и сел Пензенской области. Работа проведена колоссальная», - отметил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.
В рамках празднования юбилея победы также были организованы акции «Клумба для ветерана», «Бессмертный полк онлайн» и многие другие. Приводились в порядок захоронения воинов, погибших в годы Великой Отечественной, в том числе и в госпиталях нашей области. Кроме того, в Пензе открылся музей поисковых отрядов.
03 марта 2025, 19:30
Депутат Госдумы Игорь Руденский посетил Пензенскую область03 марта 2025, 19:03
В Пензе открылась новая смена военно-патриотического центра «Авангард»03 марта 2025, 18:52
В Пензе наградили жён и матерей бойцов СВО03 марта 2025, 18:42
Пензячка обвиняется в нанесении тяжкого вреда здоровью сожителю03 марта 2025, 18:35
В Пензенской области пройдёт проверка системы оповещения03 марта 2025, 18:23
В «Арбековской заставе» отметили Масленицу03 марта 2025, 18:11
В Пензу прибыла делегация из Белгородской области03 марта 2025, 17:56
Министр образования Пензенской области с проверкой посетил Бессоновскую школу №1...