16 сентября 2021, 17:24Образование
Проект для студентов колледжей и техникумов «Большая перемена» уже завершил свою работу. Трехдневный форум объединил несколько сотен человек из разных регионов. Он прошел во второй раз на президентской платформе «Россия – страна возможностей» при поддержке федерального Минобрнауки.
Все волнительные моменты - позади. Сейчас у каждого участника форума студентов средне-профессиональных образовательных учреждений «Большая перемена» остается немного времени, чтобы обменяться контактами, сделать несколько снимков на память.
«На самом деле у меня была одна из немногих команд, где каждый участник был из разных регионов. Так получилось, что помимо меня оказалось еще три очень ярких, очень агрессивных лидера и нам пришлось первую половину дня с этим бороться, кому-то уступать, идти на компромиссы. Во второй половине, на решении кейсов, мы уже были дружной командной, которая была очень активно, давалось все очень сложно», - прокомментировала студентка Курганского педагогического колледжа Анна Кокина.
Среди участников «Большой перемены» подавляющее число ребят - новички. Но есть и те студенты, которые проходят испытания не впервые.
«В моей жизни «Большая перемена» уже второй год. В 2020 году я тоже прошла в полуфинал, который в этом году еще ярче и красочнее, необычнее, формат меняется, не знаешь, к чему быть готовым, всегда твориться что-то интересное. Почерпну, конечно, много эмоций и много разных друзей с разных точек», - поделилась студентка Ижевского торгово-экономического техникума Милана Ситчихина.
И вот, долгожданный момент. Правда, в этот раз закрытие - это, скорее, праздничный концерт, а не объявление лауреатов.
«Честно признаюсь, я очень рад, что сегодня нам не нужно определять победителей, а это значит, что из Пензы вы все поедете домой в прекрасно настроении и ожидании своей победы», - отметил врио первого заместителя председателя правительства Пензенской области Олег Ягов.
Планируется, что еще два полуфинала пройдут в ближайшее время в Москве и Ярославле. Только после этого организаторы смогут составить рейтинговый список участников, по которому станет ясно, кто отправится на решающий этап конкурса.
09 июля 2025, 18:22
В Пензе продолжается капремонт общежития колледжа архитектуры и строительства09 июля 2025, 18:21
Пензенские артисты устроили праздничный концерт у филармонии09 июля 2025, 18:19
В пензенском детсаду отпраздновали День семьи, любви и верности09 июля 2025, 18:17
В Пензенской области провели рейд «Мототранспорт. СИМ»09 июля 2025, 18:07
Определены сроки аккредитации для четырех пензенских спортивных федераций09 июля 2025, 17:56
Определен подрядчик для благоустройства территории у памятника бойцам СВО в Неверкино...09 июля 2025, 17:56
Губернатор Олег Мельниченко посетил Заречный с рабочим визитом09 июля 2025, 17:44
В Кузнецке восемь пар сыграли свадьбу в День семьи, любви и верности